আরিফ রববানী ময়মনসিংহ।।
ময়মনসিংহ জেলার প্রশাসনিক সেবাকে স্বচ্ছ ও দুর্নীতি মুক্ত করে জনকল্যাণে জনগণের দোরগোড়ায় পৌছে দিতে নিয়মিত বিভিন্ন উপজেলা প্রশাসনের কার্যক্রম পরিদর্শন করছেন জেলা প্রশাসক সাইফুর রহমান। সেই ধারাবাহিকতায় তিনি জেলার ফুলপুর উপজেলা প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরের কার্যক্রম পরিদর্শন করেন।
সোমবার (৫জানুয়ারী ) সকালে জেলা প্রশাসক ফুলপুর উপজেলায় পৌছলে তাকে ফুলের শুভেচ্ছায় বরণ করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাদিয়া ইসলাম সীমার নেতৃত্বে উপজেলা প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা কর্মচারীরা।
পরে সেখানে তিনি বিভিন্ন রেজিস্টার নথিপত্র পর্যালোচনা করেন এবং সমস্যা চিহ্নিত করেন ও বিভিন্ন দিক নির্দেশনা প্রদান করেন। এসময় তিনি উপজেলা ভূমি অফিসের কর্যক্রম পরিদর্শনে গিয়ে অফিসের বিভিন্ন রেজিস্ট্রারসমূহ নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করেন এবং জনগণ যাতে দ্রুত ও সেবা-বান্ধব সেবা পায় তা নিশ্চিত করার নির্দেশনা দেন। তিনি ফুলপুর থানা পরিদর্শনে গেলে থানা অফিসার ইনচার্জ তাঁকে পুরো থানা প্রদর্শন করে দেখান এবং বিভিন্ন কার্যক্রম সম্পর্কে অবহিত করেন। জেলা প্রশাসক আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ করতে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় সেবার মান উন্নত রাখার পাশাপাশি জনগণ যেন কোনো ধরনের হয়রানির শিকার না হয়, সে বিষয়ে সতর্ক থাকার নির্দেশ দেন।
পরিদর্শনকালে তিনি উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও ভোট কেন্দ্র পরিদর্শন ও ইমাদপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের পড়াশোনা বিষয়ে দিক নির্দেশনা এবং ফুলপুর পাইলট মডেল সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় পরিদর্শন করেন, সেখানে তিনি শিক্ষকদের সাথে মতবিনিময় করেন এবং শিক্ষার্থীদের জন্য অনুকরণীয় দৃষ্টান্ত স্থাপনের আহ্বান জানান। পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিভিন্ন ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ করেন এবং ক্লাস পরিদর্শনের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের শিক্ষার মান যাচাই করেন।
পরিদর্শনকালে জেলা প্রশাসক নব-নির্মিত ফুলপুর উপজেলা পরিষদ গেইট এবং বাউন্ডারি ওয়ালের শুভ উদ্ভোধন করেন এবং উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের দু:স্থ এবং অসহায় ব্যক্তিদের মাঝে ত্রান ও দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা মন্ত্রণালয়ের আওতায় টিন বিতরণ করেন এবং আ” গু “নে পু ” ড়ে মৃ”ত্যু, পানিতে পড়ে মৃ” ত্যু এবং দুর্ঘ” ট “নায় মৃ” ত ব্যক্তির পরিবারকে ত্রান মন্ত্রণালয়ের আওতায় আর্থিক সহায়তা প্রদান করেন এবং বিভিন্ন দপ্তরের সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে মতবিনিময় করেন। এ সময় জেলা প্রশাসক মহোদয় দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ হয়ে নিষ্ঠার সাথে জনগণের সেবায় নিয়োজিত থাকার আহ্বান জানান।
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন, ফুলপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাদিয়া ইসলাম সীমা, ফুলপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ শফিকুল ইসলাম, ফুলপুর থানার ওসি মোহাম্মদ রাশেদুল ইসমামসহ বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাবৃন্দরা উপস্থিত ছিলেন।

Leave a Reply