August 9, 2025, 5:12 pm
রক্সী খান বিশেষ প্রতিনিধি :
সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিন ও দেশব্যাপী সাংবাদিকদের উপর হত্যা ও নির্যাতনের প্রতিবাদে মাগুরায় সাংবাদিক সমাজের ব্যানারে একটি মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ শনিবার দুপুরে মাগুরা সরকারি কলেজের সামনে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মাগুরার বিভিন্ন সাংবাদিক সংগঠনের পাশাপাশি সামাজিক সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ মানববন্ধনে অংশ নেয়। এই মানববন্ধনে সাংবাদিক নির্যাতনের প্রতিবাদ এবং দোষীদের শাস্তির দাবি জানিয়ে বক্তব্য রাখেন দৈনিক যুগান্তর পত্রিকার মাগুরা জেলা প্রতিনিধি আবু বাসার আখন্দ,মোহনা টেলিভিশনের মাগুরা জেলা প্রতিনিধি ও রিপোর্টার্স ইউনিটের সভাপতি এইচ এন কামরুল ইসলাম,বিজয় টিভির ওবায়দুর রহমান, গণকণ্ঠের এম ফেরদৌস রেজা, এসএ টিভির মাগুরা জেলা প্রতিনিধি আব্দুল আজিজ সহ অন্যান্যরা বক্তব্য রাখেন।
এ সময় সাংবাদিক আবু বাসার আখন্দ বলেন, দেশে তথ্য প্রকাশের স্বাধীনতার পরিস্থিতি হতাশাজনক। গণ-অভ্যুত্থানের পর অবাধ, নিরপেক্ষ ও গণতান্ত্রিক সমাজ গঠনের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি। ‘মব’ সংস্কৃতি ও ভয়ভীতি প্রদর্শন বন্ধ করে গণমাধ্যমের নিরাপত্তা ও স্বাধীনতা নিশ্চিত করতে হবে, যা গণতন্ত্রকে আরও শক্তিশালী করবে।
রক্সী খান ।।