August 9, 2025, 5:14 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
অ-সুস্থ বিএনপি নেতার শ-য্যপাশে মতিন সুজানগরে সংবাদ স-ম্মেলনে বিএনপি নেতা মজিবর খাঁসহ ৭ নেতাকর্মীর বহি-ষ্কারাদেশ প্র-ত্যাহারের দা-বি শীর্ষ সন্ত্রা-সী জলি-ল আদালত থেকে জা-মিনে এসে আবারও করছে বিভিন্ন অ-পরাধমূলক ক-র্মকাণ্ড গাজীপুরে চাঁ-দাবাজি ব-ন্ধ ও সাংবাদিক হ-ত্যাকারীদের গ্রে-ফতার করতে হবে নতুন ভবনগুলো-বাসা বাড়িতে তিতাস গ্যাসের অবৈ-ধ সংযো-গে কো-টি টাকা রা-জস্ব হা-রাচ্ছে স-রকার গোদাগাড়ীর রাজবাড়িহাটে দু-গ্ধ ও গ-বাদি উন্ন-য়ন খা-মারে আওয়ামী সি-ন্ডিকেট এখনও ব-হালতবিয়াতে গোদাগাড়ীতে বরবটি চাষে কষকদের বাজিমাত। দুই ফসলী জমি তিন ফসলী জমিতে পরিনত নেছারাবাদে গাছ কা-টতে গিয়ে বিদ্যুৎতা-য়ীত হয়ে আব্দুর রহিম নামে এক ব্যাক্তির মৃ-ত্যু আহ-ত ১জন মহেশপুর সীমান্ত দিয়ে ভা-রতে পা-লানোর সময় দিপু মনির ভাগ্নে গ্রে-ফতার সাংবাদিক তুহিন হ-ত্যায় জ-ড়িতদের বিরু-দ্ধে স-র্বোচ্চ ব্য-বস্থা ঝিনাইদহে অ্যাটর্নি জেনারেল
ঝালকাঠিতে ফ্যা-সিবাদ বিরো-ধী দিবস উপলক্ষ্যে জেএসডির আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত 

ঝালকাঠিতে ফ্যা-সিবাদ বিরো-ধী দিবস উপলক্ষ্যে জেএসডির আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত 

রিপোর্ট : ইমাম বিমান 

ঝালকাঠিতে জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জেএসডি’র ঐতিহাসিক ২৪ এর গন অভ্যুত্থানে শহীদদের স্মরণে রাষ্ট্র কাঠামোয় শ্রেণী পেশার জনগনের “অংশীদারত্ব প্রতিষ্টার দাবীতে ৫আগষ্ট ফ্যাসিবাদ বিরোধী দিবস পালনের লক্ষ্যে ঝালকাঠি জেলা কার্যালয় এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। 

৯ আগষ্ট শনিবার বিকেল তিন ঘটিকায় জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল- জেএসডি ঝালকাঠি জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক সমীরন হাওলাদারের সঞ্চালনায় ও আলহাজ্ব মো: সোহরাব হোসেন সভাপতি, ঝালকাঠি জেলা জেএসডি সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানের শুরুতে ২৪ জুলাইয়ের শহীদদের স্মরনে ১মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। নিরাবতা  পালন শেষে শহীদদের রুহের মাগফিরাত কামনা এবং দেশ ও জাতির মঙ্গল কামনায় দোয়া মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়। 

উক্ত আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন, জেলা কমিটির সিনিয়ার সহ-সভাপতি আলহাজ্ব আব্দুস সোবাহান মাষ্টার, জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক সমীরন হাওলাদার প্রমুখ। উক্ত আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন, জেলা কমিটির সহ-সভাপতি মোঃ মুজিবুল হক, জেলা কমিটির মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক সম্পাদক কার্তিক চন্দ্র হালদার, সদর উপজেলার সভাপতি মোঃ মিজান তালুকদার, নলছিটি উপজেলার সভাপতি মোঃ কামরুজ্জামান বেপারী, রাজাপুর উপজেলার সভাপতি নরুল হুদা বাদলসহ দলীয় নেত্রীবৃন্দ।

সভাপতির ভাষনে আলহাজ্ব মোঃ সোহরাব হোসেন বলেন, গত বছরের জুলাই-আগষ্ট মাসে গন আন্দোলনের মুখে শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর অন্তবর্তীকালীন সরকার গঠিত হয় নোবেল বিজয়ী ড. মুহাম্মদ ইউনুসের নেতৃত্বে। রাজনৈতিক প্রতিশোধের বদলে আলোচনা ভিত্তিক, শান্তিপূর্ণ রুপান্তরের অঙ্গীকার নিয়ে ৮ আগষ্ট ২০২৪ সালে শপথ নেয় এই সরকার। এক বছর পূর্তিতে সরকার ১২টি প্রধান অর্জনের তালিকা প্রকাশ করেছে যা রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক স্থিতিশীলতা থেকে শুরু করে সংস্কার ও বিনিয়োগ আকর্ষনের ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ন অগ্রগতি নির্দেশ করে। সরকারের বিভিন্ন অর্জনের তালিকার পাশাপাশি কিছু কাঠামোগত সীমাবদ্ধতা রয়ে গেছে। বিশেষ করে রুপান্তর কমিশনের সুপারিশগুলো এখনো আইনি বাস্তবায়নের পর্যায়ে আসেনি। এছাড়া আসন্ন জাতীয় নির্বাচনকে ঘিরে সংবিধান সংস্কার ও রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যকার আস্থার সংকট নিরসনে আরো কার্যকর উদ্যেগ গ্রহন করা প্রয়োজন। আইন শৃংখলার উন্নতি করা দ্রুত প্রয়োজন। সাংবাদিকসহ সাধারণ মানুষ খুন হচ্ছে। দ্রুত আইন শৃংখলার উন্নতি করতে না পারলে নির্বাচন নিয়ে দুরশা সৃস্টি হবে। সাবারণ মানুষ চায় শান্তিতে দুবেলা ডাল ভাত খেয়ে বাচঁতে। এখনও জনগন শান্তিতে ঘুমাতে পারে না। তিনি আরো বলেন যে আশা আঙ্খাকা নিয়ে অন্তবর্তীকালীন সরকার গঠিত হয়েছিলো সে আশা আশাঙ্খা পুরন করতে সক্ষম হয়নি বর্তমান সরকার। যেথানে সফলতা থাকে সেখানে ব্যর্থতা থাকে। আমি আশা করবো সরকার সাধারণ জনগনের আশা আঙ্খাকা পুরনের লক্ষ্যে একটি অবাধ, সুষ্ঠ, শান্তিপূর্ন, নিরপেক্ষ নির্বাচন করতে সক্ষম হবে। তিনি আরো বলেন বিগত দিনের মত এখনো ঘুস, দুর্নীতি, চাদাঁবাজি,খুন লেগেই আছে। এ ব্যাপারে সরকারের অতিবিলম্ভে পদক্ষেপ গ্রহন করা প্রয়োজন। তিনি আরো বলেন ফ্যাসিবাদ সরকারের পতনের আগ পর্যন্ত জিএসডিসহ গনতন্ত্র মঞ্চ বরিশালসহ বিভিন্ন জেলায় আন্দোলনে অগ্রনী ভূমিকা পালন করে। সভাপতি সভার উপস্থিত সকলকে ধন্যবাদ জানিয়ে সভার সমাপ্তি ঘোষনা করেন।

আলোচনা সভা শেষে জেলা কার্যালয়ের সামনে থেকে একটি র্যালী বের হয় বিবিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD