লালমনিরহাটে ট্রেনের মু-খোমুখি সং-ঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে

মো.হাসমত উল্লাহ,লালমনিরহাট।। 

লালমনিরহাট শহরের বিডিআর গেট এলাকায় মুখোমুখি দুই ট্রেনের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে লালমনিরহাট-বুড়িমারী রেলপথে সব ধরনের ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে।

(২৮ জুলাই)২০২৫ইং সোমবার দুপুর ২টার দিকে বুড়িমারী থেকে ছেড়ে আসা ৬৬ নম্বর কমিউটার ট্রেনটি লালমনিরহাটে প্রবেশের সময় বিডিআর গেট এলাকায় রাজধানী ঢাকা থেকে আসা ৩০১১ সিরিজের লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেনের সঙ্গে সংঘর্ষ হয়। এতে লালমনি এক্সপ্রেসের দুটি বগি লাইনচ্যুত হয়ে পড়ে।

স্থানীয় সূত্র ও রেলওয়ে বিভাগ জানায়, ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেনটি লালমনিরহাট স্টেশনে পৌঁছে যাত্রী নামিয়ে দেয়। পরে আন্তঃনগর ট্রেনটি সালটিংয়ের উদ্দেশ্যে মোগলহাট রেললাইনের দিকে যাচ্ছিল। এ সময় একই লাইনে বুড়িমারী থেকে ছেড়ে আসা পার্বতীপুরগামী ৬৬ নম্বর কমিউটার ট্রেনটি ঢোকার সময় বিডিআর গেট এলাকায় এই সংঘর্ষ ঘটে।

দুর্ঘটনার পর থেকে লালমনিরহাট-বুড়িমারী রেলরুটে সব ধরনের ট্রেন চলাচল বন্ধ রয়েছে। অন্যদিকে পার্বতীপুরগামী কমিউটার ট্রেনটি ঘটনাস্থলে আটকে পড়ায় যাত্রীরা চরম দুর্ভোগে পড়েছেন। রেলওয়ের সংশ্লিষ্ট বিভাগ লাইন মেরামত ও রেক উদ্ধার কার্যক্রম শুরু করেছে।

ঘটনাস্থলে উপস্থিত রেলওয়ের নিরাপত্তা বিভাগের লালমনিরহাট অঞ্চলের কর্মকর্তা বেনজির আহমেদ জানান, “দুর্ভাগ্যবশত কোনো যাত্রী হতাহত হননি। যাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে কাজ করছে নিরাপত্তা বাহিনী। উদ্ধারকাজও শুরু হয়েছে।”

লালমনিরহাট বিভাগীয় রেলওয়ে ব্যবস্থাপক (ডিআরএম) আবু হেনা মোস্তফা আলম বলেন, “ভুল সিগন্যালের কারণে এ দুর্ঘটনা ঘটতে পারে। তদন্তে প্রকৃত কারণ জানা যাবে।”

হাসমত উল্লাহ ।।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *