July 26, 2025, 5:46 am
আরিফ রববানী ময়মনসিংহ
জুলাই বিপ্লবকে স্মরণীয় করে রাখতে ময়মনসিংহের ভালুকায় উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার আয়োজন করেছে এক ব্যতিক্রমধর্মী খেলা—”জুলাই স্মৃতি” প্রীতি ফুটবল ম্যাচ। আগামী ২৯ জুলাই (সোমবার) দুপুর ৩টা ৩০ মিনিটে ভালুকা সরকারি কলেজ মাঠে এই খেলা অনুষ্ঠিত হবে।
স্থানীয় ফুটবল খেলোয়াড় ও ফুটবলপ্রেমীদের অংশগ্রহণে অনুষ্ঠিতব্য এই ম্যাচে দুই জনপ্রিয় আন্তর্জাতিক দল ব্রাজিল বনাম আর্জেন্টিনা নামে দুই পক্ষ ভাগ হয়ে মাঠে নামবে। ম্যাচটির সভাপতিত্ব করবেন ভালুকা উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) হাসান আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ।
এ প্রসঙ্গে ইউএনও হাসান আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ বলেন—”জুলাই আন্দোলনের স্মৃতি ধারণ করেই আমরা এই প্রীতি ম্যাচের আয়োজন করেছি। তরুণদের মধ্যে ঐক্য, শৃঙ্খলা ও ক্রীড়ার মাধ্যমে ইতিবাচক মনোভাব গড়ে তোলাই আমাদের লক্ষ্য। ভালুকার ক্রীড়াঙ্গনকে আরো প্রাণবন্ত করতে প্রশাসন সবসময় পাশে থাকবে।”
উপজেলা ক্রীড়া সংস্থা আশা প্রকাশ করেছে, খেলাটি শুধু বিনোদন নয়, বরং সামাজিক সংহতি, সৌহার্দ্য এবং খেলাধুলার প্রতি যুবসমাজকে উৎসাহিত করবে। স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, প্রশাসন ও ক্রীড়া অনুরাগীদের উপস্থিতিতে মাঠটি রঙিন হয়ে উঠবে বলে প্রত্যাশা করছেন আয়োজকরা।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার হাসান আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ ভালুকার খেলাধুলাকে সামনের দিকে এগিয়ে নিতে বিভিন্ন পরিকল্পনার কথা ব্যক্ত করেন। এছাড়াও জুলাই বিপ্লব আমাদের জীবনে একটা নতুন দোয়ার খুলে দিয়েছেন সেটাকে কীভাবে কাজে লাগিয়ে ক্রীড়াকে এগিয়ে নেওয়া যায় সে বিষয়ে কথা বলেন তিনি।