July 19, 2025, 5:44 pm
স্টাফ রিপোর্টারঃ
জুলাই ও আগস্ট মাসের গণ-অভ্যুত্থানে শহীদদের আত্মার মাগফিরাত কামনা এবং আহতদের আশু সুস্থতা কামনায় দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার (১৯ জুলাই) বিকেলে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ ও ডেন্টাল শাখা এই দোয়া ও মিলাদ মাহফিলের আয়োজন করে।
এসময় উপস্থিত ছিলেন ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ ছাত্রদল নেতা নূর এ জাওয়াত রুতাব,মেহেদী হাসান,মাইনুল হাসান,আলিফ সরকার,ওমর ফারুক,হাসান মাহমুদ,তিহান,সাব্বির, সামি,জোহান,ফোয়াদ,রাকিবসহ ছাত্রদলের নেতৃবৃন্দ।
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ শাখার ছাত্রনেতা নূর এ জাওয়াত রুতাব বলেন, অনেকেই জুলাই আগস্টের দাবিদার হিসেবে বিভিন্ন জায়গায় বড় বড় কথা বলে তারা আজ পযর্ন্ত ৫ আগস্টের পর কোন প্রোগ্রামে ডাক দিতে দেখি নি। কোন গুপ্ত সংগঠন আজ পযর্ন্ত কোন মিলাদ মাহফিলের বা শহীদদের স্বরণে স্বরণ সভা করতে দেখিনি। তিনি বলেন- শহীদ ছাত্রনেতাদের সাহসিকতা ও অবদান ইতিহাসে স্মরণীয় হয়ে থাকবে। জুলাই ও আগস্ট মাসের গণ-অভ্যুত্থানে শহীদরা প্রতিদিন জন্মায় না। তারা ক্ষণজন্মা। কালে কালে জাতির মুক্তির জন্য শহীদরা একজন করেই জন্মায়। নিজের জীবনকে উৎসর্গ করে যারা জাতিকে উদ্ধার করে, তারা সাধারণ কোনো মানুষ নয়। আমি মনে করি, তারা মহাকাব্যিক বীরত্বগাথা জাতি চিরদিন শ্রদ্ধাভরে মনে রাখবে।’
তিনি আরো বলেন, আজ পযর্ন্ত এই শহীদ বা আহতদের নিয়ে কথা বলতে দেখিনি। আজ আমাদের ভাইয়েরা শহীদ হয়েছে এই জায়গায় অধিকাংশ ছাত্রদলের নেতাকর্মী ছিলেন। সারা বাংলাদেশে ১৪২ জনের মত ছাত্রদলনেতা শহীদ হয়েছে এবং অসংখ্য ছাত্রদলনেতা আহত হয়েছে। এসময় তিনি সকল শহিদের আত্মার মাগফিরাত ও আহতদের সুস্থতা কামনা করেন।