June 6, 2025, 10:04 am
আনোয়ার হোসেন।
নেছারাবাদে উপজেলা সংবাদদাতা।।
নেছারাবাদে সাধন দাস (৩৫)নামে এক ব্যাক্তির ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। মঙ্গলবার উপজেলার সেহাংগল এলাকার বিনায়েকপুর থেকে রাত ১১টা ৩০ মিনিটের সময় সন্ধ্যা নদীর কাছে মালটা বাগানে কাফুলা গাছ থেকে ঝুলন্ত অবস্থায় পুলিশ লাশ উদ্ধার করে। ময়না তদন্ত শেষে লাশ তার পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়। সাধন দাস বিনায়েকপুর ২নং ওয়ার্ড সংকর দাসের ছেলে।
তথ্য সূত্রে জানা যায়, রাত ১১টার দিকে খোজাখুজির এক পর্যায়ে সাধনের বসত বাড়ী হইতে ৩০০ গজ দুরে তাহার নিজের মালটা বাগানের ভিতরে কাফুলা গাছের সাথে নিজের পড়নের লুঙ্গী দিয়া গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছে জানা যায়। প্রাথমিক ভাবে ধারনা করা হচ্ছে এটি একটি আত্মহত্যা, তবে নাম প্রকাশ না করার শর্তে ঐ এলাকার একাধীক ব্যাক্তি জানান, সাধন মাদক সেবি একটি গ্রুপের সাথে চলাফেরা করতো, মাকদ সেবন করতো আমরা দেখেও কিছু বলতে পারতাম না। মাদক সংক্রান্ত কোন ঝামেলা থেকে সাধনকে মেরে ফেলতে পারে অবশ্য সেটা ময়না তদন্তের রিপোর্ট বেড়িয়ে আসবে।
এলাকাবাসী সূত্রে আরো জানা যায় সাধন প্রায় সময় হতাশাগ্রস্থ থাকতেন, এবং একাদিক পরোকিয়ার সাথে জড়িত ছিলেন জনশ্রুতি রয়েছে এবং ঐ এলাকায় কিছু নেশাগ্রস্থ লোকের সাথে চলাফেরা করতো এনং নিজেও নেশা করতো। এই চক্রটি দীর্ঘ দিন ধরে এলাকায় মাদকের ব্যবসা করে আসছে।
তার পরিবার সূত্রে জানাযায়, সাধনের সেহাংগল বিনয়তপুর বাজারে একটি মুড়ির মিল আছে। তিনি মঙ্গলবার সকাল ১০:০০ ঘটিকায় তাহার বাড়ী হতে নিজের মুড়ির মিলে যান তার পর থেকে তিনি আর বাড়িতে আসেন নাই। সাধন বাড়িতে না ফেরায় বাড়ির ও স্থানীয় লোকজন সন্ধার পর থেকে তাকে খুঁজতে থাকেন। খোঁজাখুজির এক পর্যায় তার বাড়ি থেকে ৩০০ গজ দূরে তাহার নিজের বাগানের ভিতরে পানি কাফুলা গাছের সাথে ঝুলন্ত অবস্থায় দেখতে পায়।
এ বিষয়ে নেছারাবাদ থানার ওসি বনি আমিন জানান, আমরা খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠিয়েছি সাধনের লাশ ময়না তদন্ত শেষে তার পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। ময়না তদন্তের রিপোর্ট অনুযায়ী ব্যবস্থা নেয়া হবে।