August 18, 2025, 12:42 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
বীরগঞ্জে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে পোনা মাছ অব-মুক্তকরন, বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও আ-লোচনা সভা বীরগঞ্জ উপজেলা জাতীয়তাবাদী পল্লী চিকিৎসক অ্যাসোসিয়েশনের সম্মে-লন অনুষ্ঠিত দেশের মৎস্যচাহিদার প্রায় ৬০% চাষকৃত মাছ পূর-ণ করছে-ময়মনসিংহে বিভাগীয় কমিশনার সুুজানগরে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহের উদ্বোধ-ন নড়াইলে বি-ষধর সাপের দং-শনে ইজিবাইক চালকের মৃ-ত্যু পীরগঞ্জে জাতীয মৎস্য সপ্তাহ উদ্যাপন উপলক্ষে আ-লোচনা সভা ১৩ এনজিও কর্মীদের কি-স্তির অক-থ্য নি-র্যাতন স-হ্য করতে না পেরে আত্মহ-ত্যা করলেন কৃষক ঝিনাইদহে মহেশপুরে দত্তনগর বীজ উৎপাদন খামারের শ্রমিকদের কর্মবি-রতি গোপালগঞ্জে নানা কর্মসূচির মধ্য-দিয়ে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ -২০২৫ উদযাপন  কুড়িগ্রামে অসু-স্থ মায়ের সেবা করায় স্বামীর বিরু-দ্ধে স্ত্রীর যৌ-তুক মা-মলা
নতুন বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে ময়মনসিংহে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে তারুণ্যের উৎসব উদযাপন

নতুন বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে ময়মনসিংহে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে তারুণ্যের উৎসব উদযাপন

আরিফ রববানী ময়মনসিংহ।।
‘‘এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই’’ এই স্লোগান নিয়ে
নতুন বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সার্বিক সহায়তায় ও বাস্তবায়নে নতুন বাংলাদেশ গড়ার কারিগর হিসাবে গড়ে তুলতে যুবসমাজকে উজ্জীবিত করতে ২০২৫ সালে যুবদের নতুন স্বপ্নে জাগিয়ে তোলতে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের সহযোগিতায়, তারুণ্যের উৎসব ২০২৫-এর লক্ষ্য জাতিকে
ঐক্যবদ্ধ করা, পারস্পরিক সহযোগিতার মানসিকতা গড়ে তোলা এবং বাংলাদেশের বৈচিত্র্য ও সংস্কৃতির সৌন্দর্যকে উদযাপন করতে ‘তারুণ্যের উৎসব-২০২৫’ উদযাপন উপলক্ষে ময়মনসিংহ জেলায় তারুণ্যের উৎসব-২০২৫ উদযাপন করা হয়েছে।

বুধবার (৮ জানুয়ারি) সকাল ১০ টায় যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের বাস্তবায়নে ও বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয়ের আয়োজনে কার্যালয় চত্বর থেকে বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের হয়। র‌্যালিটি শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে নগরীর এডভোকেট তারেক স্মৃতি অডিটোরিয়াম প্রাঙ্গনে গিয়ে শেষ হয়। পরে টাউন হলে ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসনের আয়োজনে বিভাগীয় প্রশাসনের সার্বিক তত্ত্বাবধানে ‘তারুণ্যের ভাবনায় আগামীর বাংলাদেশ’ শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিভাগীয় কমিশনার মো: মোখতার আহমেদ বলেন, আজকের এই নতুন বাংলাদেশ যেটা দেখছি সেটা তরুণদের বাংলাদেশ। বাংলাদেশ স্বাধীন হয়েছে ১৯৭১ সালে, তারপর অনেক চড়াই উৎরাই জুলাই বিপ্লবের মধ্যদিয়ে বাংলাদেশ আবার স্বাধীন হয়েছে। আমি শ্রদ্ধা জানাই সেই বীর সেনানিদের, শ্রদ্ধা জানাই ছাত্র-জনতাকে, যারা আপন কলিজার রক্ত দিয়ে এই স্বাধীন বাংলাদেশ বিনির্মাণ করেছেন।

তিনি বলেন, তরুণরাই আধুনিক বাংলাদেশ গড়ার কারিগর। আমরা তরুণদের অগ্রাহ্য-অবহেলা করতে পারি না। তাঁদের উপরই ভরসা রাখতে চাই, যখন দেখি এই তরুণরাই দূর্গত মানুষের পাশে এসে দাঁড়াই তখন আশান্বিত হই। আনন্দে চিৎকার দিয়ে বলি এই তরুণরাই পারবেন। আমাদের রাজনীতি, আমাদের উন্নয়ন পরিকল্পনার কেন্দ্রে রাখতে হবে তরুণদের। কাজেই আমরা তারুণ্যের উৎসবে প্রতিজ্ঞা করতে চাই, তরুণদের মতেই আগামীর বাংলাদেশ গড়ে তুলবো।

জেলা প্রশাসক মুফিদুল আলম এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় আরো বক্তব্য রাখেন, ময়মনসিংহের অতিরিক্ত ডিআইজি (ক্রাইম ম্যানেজমেন্ট অ্যান্ড অপারেশনস্) মোহাম্মদ জাবেদুর রহমান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মাহফুজা খাতুন, যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপপরিচালক মোঃ হারুন-অর-রশীদ, জেলা জামায়াতের আমির মো: আব্দুল করিম, ময়মনসিংহ মহানগর বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক আবু ওয়াহাব আকন্দ, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক শ্রী বকুল সূত্রধর মানিক, সমন্বয়ক মো: আশিকুর রহমান প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মাঝে উপস্থিত ছিলেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়কবৃন্দ, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী, সুশীল সমাজের প্রতিনিধি, সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা এবং নগরীর বিভিন্ন স্তরের নাগরিক-সহ গণমাধ্যমকর্মী।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD