রাজশাহী মেডিকেলে ৫ সন্তানের জন্ম দিলেন এক গৃধবধু

রাজশাহী থেকে মোঃ হায়দার আলী।। আল্লাহ সবকিছুর মালিক, আল্লাহর সৃষ্টির শেষ নেই। মানুষকে সৃষ্টির সেরা জীব হিসেবে সৃষ্টি করেছেন, রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে সিজারের মাধ্যমে একসঙ্গে পাঁচ সন্তানের জন্ম দিলেন মেরিনা খাতুন (২৮) নামের এ মা। জন্ম নেওয়া ৫টি সন্তানই সুস্থ রয়েছে। বিষয়টি রাজশাহীর টক অফ দ্যা কান্টিতে পরিনত হয়েছে।

বুধবার (১১ সেপ্টেম্বর) দুপুর একটার দিকে হাসপাতালের ২২ নম্বর প্রসূতি ও গাইনি ওয়ার্ডে চাঞ্চল্যকর এ ঘটনাটি ঘটে। খবর পেয়ে জন্ম নেওয়া ৫ সন্তান দেখতে হাসপাতালের অন্যান্য রোগীর স্বজনরা ওই ওয়ার্ডে ভিড় করতে থাকেন। ৫ সন্তান জন্ম দেওয়া ওই প্রসূতির নাম মেরিনা খাতুন (২৮)। এর আগেও তিনি দুইবারে দুটি কন্যাসন্তান জন্ম দেন। এবার তৃতীয় দফায় সন্তান প্রসব করতে গিয়ে একসঙ্গে ৫ ছেলে সন্তানের মা হোন তিনি।

মেরিনার বাড়ি নওগাঁ জেলার বদলগাছী থানার শ্রীরামপুর গ্রামে। তিনি ওই গ্রামের মালেয়শিয়া প্রবাসী আবদুল মজিদের স্ত্রী। তবে আবদুল মজিদ বর্তমানে মালেয়শিয়ায় অবস্থান করছেন। বছর খানেক আগে তিনি ছুটিতে দেশে আসেন। সম্প্রতি তিনি আবার চাকরির সুবাদে মালেয়শিয়াতে পাড়ি দেন।

এদিকে হাসপাতালের গাইনি ও প্রসূতি বিভাগের চিকিৎসক নিলুফার শারমিন বলেন, বুধবার বেলা ১১টার দিকে প্রসূতি মেরিনাকে তাঁর স্বজনরা হাসপাতালের জরুরী বিভাগের নিয়ে আসেন। এরপর সেখান থেকে ২২ নম্বর ওয়ার্ডে পাঠানো হয়। প্রসূতির অবস্থা স্বাভাবিক দেখে তাঁকে দ্রুত ওটিতে নেওয়া হয়। সেখানে সিজার করে একে একে ৫টি নবজাতক বের করা হয়। এ সময় চিকিৎসকরাও অবাক হয়ে যান। রামেক হাসপাতালে এই প্রথম ৫টি সন্তান এক সঙ্গে জন্ম নিলো বলেও জানান ওই চিকিৎসক। ৫টি নবজাতকই সুস্থ আছে বলেও জানান তিনি।

মোঃ হায়দার আলী
নিজস্ব প্রতিবেদক,
রাজশাহী।।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *