ষ্টাফ রিপোর্টারঃ
ময়মনসিংহ সিটি করপোরেশন নির্বাচনে ১৩,১৪ ও ১৫ নং ওয়ার্ডের সংরক্ষিত আসনের কাউন্সিলর পদে মনোনায়ন পত্র জমা দিয়েছেন যুব মহিলা লীগ ময়মনসিংহ জেলা শাখার সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক,উদীয়মান তরুণ নারী নেত্রী স্বপ্না খন্দকার।
সিটি করপোরেশনের ১৩,১৪,১৫ নং ওয়ার্ড নিয়ে গঠিত নির্বাচনী এলাকাকে একটি আধুনিক ডিজিটাল ওয়ার্ড গঠন করা, অনিয়ম, ঘূষ, চাঁদাবাজ, দূর্নীতি, সন্ত্রাস, মাদক, বাল্য বিয়ে-যৌতুক ইভটিজিং মুক্ত সিটি করপোরেশন গঠনের প্রত্যয় নিয়ে বুধবার (৭ফেব্রুয়ারী) দুপুর ১২টায় এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তি, সুশিল সমাজের প্রতিনিধি ও সাংবাদিকদের নিয়ে জেলা নির্বাচন কার্যালয়ে সহকারী রিটানিং কর্মকর্তার নিকট মনোনায়ন ফরম জমা দেন তিনি।
এসময় তিনি বলেন, সেবার ব্রত নিয়ে আমি ১৩,১৪ ও ১৫ নং ওয়ার্ডের সংরক্ষিত আসনের কাউন্সিলর পদে প্রার্থী হয়েছি। আমার নির্বাচনী এলাকার জনগণ আমাকে স্বতঃস্ফূর্ত ভাবে সমর্থন জানিয়েছেন, সেজন্য তাদের নিকট আমি কৃতজ্ঞতা জানাই। আমি মানুষের জন্য রাজনীতি করি; মানব সেবার জন্য রাজনীতি করি। আজ মনোনয়নপত্র দাখিল করেছি। আমি দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি, ১৩,১৪,ও ১৫ নং ওয়ার্ডের সর্বস্তরের মানুষ আমাকে ভোট দিয়ে সবার জন্য কাজ করার সুযোগ দেবেন।
বিগত ৫ বছরের অপরিকল্পিত উন্নয়নের কারণে তিনটি ওয়ার্ডের অনেক ক্ষতি হয়েছে। এলাকাবাসীকে অনেক দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে। সবাই তাদের মূল্যবান ভোট দিয়ে আমাকে কাউন্সিলর হিসাবে নির্বাচিত করলে অবশ্য অগ্রাধিকার ভিত্তিতে এসব দুর্ভোগ লাঘব করা হবে। তিনটি ওয়ার্ডের জলাবদ্ধতা নিরসনে ড্রেনেজ সমস্যা সমাধানের পাশাপাশি খালের ড্রেজিংয়ে প্রয়োজনীয় উদ্যোগ গ্রহণ ও বাস্তবায়ন করা হবে। মশার উপদ্রব রোধে প্রজনন কেন্দ্রগুলো ধ্বংস করা হবে। ময়লা আবর্জনা মুক্ত রাখা হবে। এ কাজে জনগণের সচেতনতা বৃদ্ধিতে আরও কার্যকর উদ্যোগ গ্রহণ ও বাস্তবায়ন করা হবে বলে জানিয়ে তিনি আরও বলেন, আমরা ওয়ার্ডভিত্তিক সমস্যাগুলো চিহ্নিত করে সে অনুযায়ী সমাধান করবো। আর তা করা হবে নাগরিক মতামতের ভিত্তিতেই। কাউন্সিলর কার্যালয়কে সাধারণ মানুষের জন্য আরও বেশি নাগরিকবান্ধব করা হবে, কেউ যাতে তার সমস্যা নিয়ে সহজেই আমার কাছে আসতে পারেন এবং তাদের সমস্যার কথা বলতে পারেন তা নিশ্চিত করা হবে। এসময় তার সাথে বিভিন্ন পেশাশ্রেণীর ব্যক্তিবর্গরা উপস্থিত ছিলেন।
Leave a Reply