বর্তমান প্রজন্মের স্কুল শিক্ষার্থীদের বীর পটিয়ার ইতিহাসের সাথে ধলঘাটের ইতিহাস জানা জরুরী – তসলিম উদ্দীন রানা

মহিউদ্দীন চৌধুরী, ষ্টাফ রিপোর্টার:
পটিয়া ইতিহাসের বীর প্রীতিলতা ওয়েদ্দাদার এলাকায় ধলঘাট সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে স্কুল শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা সামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠান স্কুল সহ-সভাপতি ও ইউপি সদস্য জুয়েল নাথ বাপ্পীর সভাপতিত্বে সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন চট্টগ্রাম ১২ পটিয়া সংসদীয় আসনের বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের দলীয় মনোনয়ন প্রত্যাশী ও বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় অর্থ ও পরিকল্পনা উপকমিটির সদস্য তসলিম উদ্দীন রানা।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সভাপতি ও বিদ্যোৎসাহী সদস্য -বাবু সুকান্ত নাথ
সদস্য সচিব-মিসেস নন্দিতা সেন প্রধান শিক্ষক( ভারপ্রাপ্ত),
যুবনেতা এনামুল হক এনাম।
বক্তব্য রাখেন স্কুলের শিক্ষক প্রতিনিধি – মিসেস রাণী আক্তার,প্রাথমিক বিদ্যালয় শিক্ষক প্রতিনিধি – মিসেস শিল্পী দাশ,বিদ্যোৎসাহী মহিলা সদস্য – মিসেস শর্মিলা দত্ত,
অভিভাবক সদস্য – বাবু নূপুর দে, বাবু রিপন দে, মিসেস বিউটি দেবী, মিসেস রুম্পী দাশ প্রমুখ।

প্রধান অতিথি বলেন বীর পটিয়ার ইতিহাসের সাথে ধলঘাটের ইতিহাস ঐতিহ্য জড়িত আছে। এই এলাকায় বীর প্রীতিলতা ওয়েদ্দাদার,রাজনীতিবিদ অধ্যাপক পুলিন দের মত মানুষের জন্ম হয়ে ধলঘাট তথা পটিয়াকে ধন্য করেছে। ব্রিটিশ বিরোধী আন্দোলন সংগ্রামে নায়কেরা এই এলাকার সন্তান। তাদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাই।তিনি আরও বলেন জননেত্রী শেখ হাসিনার স্মার্ট বাংলাদেশ গঠনের জন্য শিক্ষার্থীদের এগিয়ে আসতে হবে।তাদের হাতে বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলা আজ জননেত্রী শেখ হাসিনা আধুনিক বাংলাকে স্মার্ট বাংলাদেশ রুপান্তর করতে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। সবাইকে বেশী করে বই পড়া ও কম্পিউটার বিজ্ঞান শিক্ষার মাধ্যমে সুন্দর ও সাবলীল সমাজ গঠন করতে হবে।জননেত্রী শেখ হাসিনার যে উন্নয়নের রোল মডেল করেছে তা বিশ্বে বিরল।আগামী নির্বাচনে শেখ হাসিনার স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ার জন্য সবাইকে নৌকা মার্কায় ভোট দেওয়ার আহবান জানান। ২০০ জন স্কুল শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা সামগ্রী বিতরণ করেন।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *