রাজশাহী বোর্ডে এস.এস.সি পরীক্ষায় পাসের হার ৮৭ দশমিক ৮৯

মোঃ হায়দার আলী রাজশাহী থেকেঃ এসএসসিতে রাজশাহী বোর্ডে পাসের হার ৮৭ দশমিক ৮৯ ভাগ। আজ শুক্রবার ফলাফল ঘোষণা করা হয়। এবার রাজশাহী শিক্ষা বোর্ডের অধিনে মোট ২ লাখ ৫৮০২ জন শিক্ষার্থী অংশ নেয়। তাদের মধ্যে পাশ করেছে এক লাখ ৭৮ হাজার ৯৫৮ জন। জিপিএ-৫ পেয়েছে ২৬ হাজার ৮৭৭ জন। গত বারের চেয়ে এবার জিপিএ-৫ কমেছে ১৫ হাজার ৬৪৬ জন। গতবার জিপিএ-৫ ছিলো ৪২ হাজার ৫১৭ জন।

তাদের মধ্যে ছেলে এক লাখ ৬২৩ জন এবং মেয়ে ছিলো ৯৯ হাজার ৫৭৯ জন। তাদের মধ্যো পাশ করেছে ৮৭ দশমিক ৮৯ ভাগ।

গত বছর পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ছিল ১ লাখ ৯৬ হাজার ৬০০ জন। অর্থাৎ এই বছর রাজশাহী শিক্ষা বোর্ডে ৯ হাজার ২০২ জন পরীক্ষার্থী বেড়েছে। এ বছর বিজ্ঞান বিভাগ থেকে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নেয় ৯১ হাজার ৫৫৭ জন। মানবিক বিভাগ থেকে এক লাখ ৭ হাজার ৮৩৫ জন এবং বাণিজ্য বিভাগ থেকে ৬ হাজার ৪১০ জন।

এই শিক্ষা বোর্ডের অধীনে রাজশাহী বিভাগের আট জেলা থেকে মোট ২ হাজার ৬৭৮টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের পরীক্ষার্থীরা অংশ নেয়। আর বোর্ডের অধীন সর্বমোট ২৬৫টি কেন্দ্রে ২ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। এর মধ্যে রাজশাহী জেলার ৫৩টি কেন্দ্রে ৫০৭টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ৩২ হাজার ২৬৬ জন শিক্ষার্থী অংশ নেয়।
নিজস্ব প্রতিবেদক,
রাজশাহী।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *