গোপালগঞ্জের জলাভূমি দখল হওয়ার প্রতিবাদে ও দখলমুক্ত করার দাবীতে মানববন্ধন

স্টাফ রিপোর্টার, গোপালগঞ্জ : গোপালগঞ্জের জলাভূমি দখল হওয়ার প্রতিবাদে ও দখলমুক্ত করার দাবীতে মানববন্ধন কর্মসূচী পালিত হয়েছে। দাসেরহাট, ভ্রমর গ্রাম, খরিকাইনসহ ১০টি গ্রামের মানুষ এ কর্মসূচী পালন করে।

আজ মঙ্গলবার (২৭ জুন) সকাল ১১টায় খড়িকাইন গ্রামের জলাভূমির সামনে হাতে হাত ধরে ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করা হয়। এসময় জলাভূমি রক্ষার দাবীতে বিভিন্ন ধরনের শ্লোগান দেন মানববন্ধনকারীরা। মানববন্ধন চলাকালে গ্রামবাসী আবুল খায়ের ফকির, প্রকাশ বিশ্বাস, রাজা কাজী, সুবাস বিশ্বাস ও ইমারত মোল্যা।

এসময় বক্তরা বলেন, খড়িকাইন গ্রামের সরকারী খাস জমির এ জলাভূমিতে পাট মৌসুমে ১০টি গ্রামের কৃষকরা তাদের পাট জাগ দেন। কিন্তু প্রভাবশালী আনোয়ার মোল্যা সরকারী খাস জমি দখল করে ভরাট করছে। এতে পাট মৌসুমে কৃষকরা তাদের উৎপাদিত পাট জাগ দিতে পারবেন না। এতে তারা ক্ষতিগ্রস্থ হবেন। কৃষকরা এ জলাভূমি দখলমুক্ত করতে সরকার ও প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

তবে, অভিযুক্ত আনোয়ার মোল্যা দখলের অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, এলাকার ছেলে-মেয়েরা বিভিন্ন মাদক ও মোবাইলে আসক্ত হয়ে পড়ছে। তাদের বাঁচাতে প্রশাসন ও রাজনৈতিক নেতাদের সাথে কথা বলে এখানে মাঠ তৈরী করছি। যদি গ্রামবাসী না চান তাহলে আমার কাজ বন্ধ রাখবো। #

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *