পাইকগাছায় অনলাইন জুয়ার ৫ সদস্য বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা

পাইকগাছা(খুলনা) প্রতিনিধি।।পাইকগাছায় (১ী ইবঃ) অনএক্স বেট অ্যাপস পরিচালনা করে জুয়া খেলার সময় ৫ জুয়াড়িকে আটক করেছে পুলিশ। বুধবার ভোররাতে জুয়াখেলা অবস্থায় তাদেরকে আটক করা হয়। তাদের নিকট থেকে ১৫ টি মোবাই উদ্ধার হয়েছে। আটক ব্যক্তিদের নামে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা হয়েছে।
মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা শাহিনুর রহমান জানন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলা কপিলমুনি ইউনিয়নের প্রতাপ কাটি এলাকায় ওয়ানএক্স বেট নামে একটি অ্যাপস ব্যবহার করে অবৈধভাবে ই- ট্রান্সজেকশন করছে এমন সংবাদ পাই। বুধবার ভোররাতে অভিযান চালিয়ে উপজেলার নোয়াকাটি গ্রামের হোসেন মোড়লের ছেলে সিদ্দিক মোড়ল(৪৩), রুহুল কুদ্দুস ছেলে শেখ জাহিদুল ইসলাম(২৪), শহিদুল সরদারের ছেলে স্বাধীন(২০), লোকমান হাকিমের ছেলে রাফসান(২০), সবুজ সরদারের ছেলে পারভেজ সরদার (২২) কে আটক করা হয়। তারা দির্ঘদিন ধবে ভাড়া বাসা নিয়ে ওয়ানএক্সবেট সফটওয়্যার ব্যবহার করে বিভিন্ন ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের নাম ব্যবহার করে অনুমোদন হীন অনলাইন মোবাইল জুয়া চালিয়ে আসছে। গ্রেফতার হওয়া ব্যক্তিরা অবৈধ লেনদেনের সঙ্গে জড়িত থাকার বিষয়টি স্বীকার করেছে।
পাইকগাছা থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ রফিকুল ইসলাম জানান, অনলাইন জুয়া খেলার সময় ৫ জন আটক করা হয়। আটক ব্যক্তিরা বিভিন্ন অনলাইন জুয়া অ্যাপস ব্যবহার করে জুয়া খেলার মাধ্যমে সাধারণ মানুষকে বিভিন্ন প্রলোভন দেখাতেন। প্রতারণার উদ্দেশ্যে অনলাইনে জুয়া খেলায় উদ্বুদ্ধ করে মোবাইল ব্যাংকিং ব্যবহার করে অবৈধ ই-ট্রানজেকশন এবং নগদ টাকা লেনদেনের মাধ্যমে বিপুল পরিমাণ টাকা অবৈধভাবে হাতিয়ে নিচ্ছিল চক্রটি। আটক ব্যক্তিদের বুধবার সকালে আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।

ইমদাদুল হক,
পাইকগাছা,খুলনা।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *