September 14, 2025, 12:13 am

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
যুব সমাজকে মা-দক থেকে দূরে রাখতে সুজানগরে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অ-নুষ্ঠিত পাবনা-২ আসন থেকে বিএনপির মনোনয়ন চেয়ে আজম আলী বিশ্বাসের বিশাল মোটরসাইকেল শো-ডাউন রাজশাহীর দুর্গাপুর, বাগমারার পর এবার গোদাগাড়ী খাদ্য গুদামে পচা চাল মিলছে গরি-বের ভাগ্যে বাবুগঞ্জে জামেনা খাতুন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে অবস-রপ্রাপ্ত শিক্ষকদের সং-বর্ধনা অ-নুষ্ঠান র‌্যাব-১২ সিরাজগঞ্জ এর অভিযানে হ-ত্যা মাম-লার যা-বজ্জীবন সাজা-প্রাপ্ত পলা-তক আ-সামি গ্রে-ফতার অ-বৈধভাবে কাঠ পো-ড়ানো ব-ন্ধের দাবি এলাকাবাসীর পবিত্র মীলাদুন্নবী উপলক্ষে খায়রুন মুজিব আহলুস সুন্নাহ মাদ্রাসার উদ্যোগে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ নড়াইলে আসন্ন শার-দীয় দুর্গোৎসব উপলক্ষ্যে আই-ন-শৃঙ্খলা বিষয়ক মতবিনিময় সভায় অ-নুষ্ঠিত বাংলাদেশ জামায়াত ইসলামীর দরজা সবার জন্য খোলা- শামীম সাঈদী খুলনায় ডেঙ্গু প্র-তিরোধে টিডিপির প্র-শংসনীয় উদ্যোগ: স্বেচ্ছাশ্রমে সুই-জগেট খাল প-রিষ্কার
ময়মনসিংহে অবৈধ বালু উত্তোলন বন্ধে এসিল্যান্ডের অভিযান

ময়মনসিংহে অবৈধ বালু উত্তোলন বন্ধে এসিল্যান্ডের অভিযান

ষ্টাফ রিপোর্টারঃ
ময়মনসিংহের সদর উপজেলার খাগডহর ইউনিয়ন এলাকায় ব্রহ্মপুত্র নদ থেকে অবৈধ বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বৃহস্পতিবার (২২ জুন) দুপুরে উপজেলার খাগডহর ইউনিয়নের কিসমত এলাকায় অবৈধ বালু উত্তোলন বন্ধে অভিযান পরিচালনা করেন সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি এসিল্যান্ড এইচ এম ইবনে মিজান।

এসময় তিনি বালু উত্তোলনে ব্যবহৃত অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলনের ড্রেজার চালু অবস্থায় পেলে ড্রেজার মালিক দৌড়ে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করলে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের সহায়তায় একজনকে আটক করে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

স্থানীয়রা জানান, দীর্ঘদিন ধরে ওই এলাকার প্রভাবশালীদের মদদে ব্রহ্মপুত্র নদ থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করে বিক্রয় করে আসছিলেন একটি কুচক্রী মহল। ফলে হুমকির মুখে পড়ে ওই এলাকার শত শত একর ফসলি জমির চাষাবাদ ও ব্রহ্মপুত্রের পাড়। তিনি আরো জানান-অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলনের ড্রেজার চালু অবস্থায় পাওয়া যায় এবং ড্রেজার পরিচালনাকারীরা মোবাইল কোর্টের টিম দেখে নদীতে ঝাঁপ দিয়ে পালানোর চেষ্টা করে তার মধ্যে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের সহায়তায় একজনকে আটক করা হয় এবং সংশ্লিষ্ট আইনে ১ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয় ও অবৈধভাবে উত্তোলিত বালু জব্দ করা হয় জব্দ কৃত বালু বিধি অনুযায়ী নিষ্পত্তি করা হবে।

সহকারী কমিশনার ভূমি এসিল্যান্ড এইচ এম ইবনে মিজান বলেন, অবৈধ বালু উত্তোলন বন্ধে অভিযান অব্যহত থাকবে। বালু উত্তোলনে জড়িতদের বিরুদ্ধে মামলা প্রক্রিয়াধীন।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD