May 14, 2025, 5:28 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
কুমিল্লা জাতীয় মুক্তিযুদ্ধো পরিষদ দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত গণহ-ত্যায়’ শহী-দ মাহফুজুর রহমানের ক-বর খননে বাধা, ফিরে গেলেন ম্যাজিস্ট্রেট ও তদন্ত কর্মকর্তা নলছিটিতে স্কুল শিক্ষককে প্রকাশ্যে মা-রধর, থানায় জিডি ভারতীয় নাগরিককে এনআইডি দেওয়ার অভিযোগে নির্বাচন কর্মকর্তা ও ইউপি চেয়ারম্যানসহ তিনজনের বি-রুদ্ধে দুদকের মা-মলা জুঁই হ-ত্যাকাণ্ডের সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচার দাবিতে বড়াইগ্রামে মানববন্ধন কাজ ছাড়াই প্রকল্পের অর্থ আ-ত্মসাতের চেষ্টা। মোংলা বন্দরে ৫ কোটি টাকার অবৈ-ধ সিগারেট জব্দ আমুর ব্যক্তিগত কর্মকর্তা শাওন ঢাকায় আ-টক ডিসি মফিদুল আলমের নির্দেশনায় গৌরীপুরে ২ মাদ-কাসক্তকে জরি-মানা ও অর্থদ-ন্ড যশোরের বাগআঁচড়া বসতপুরের আলোচিত প্রতা-রক আনোয়ার আট-ক
মহেশপুরে মা বগকে গুলি করে হত্যা ছানাদের চলছে আহাজারি, অনাহারেই মৃত্যু নিশ্চিত। কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ।

মহেশপুরে মা বগকে গুলি করে হত্যা ছানাদের চলছে আহাজারি, অনাহারেই মৃত্যু নিশ্চিত। কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ।

মহেশপুর ঝিনাইদহ সংবাদদাতাঃ-
৪ জুন সকালে ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলার ফতেপুর ইউপির কৃষ্ণচন্দ্রপুর গ্রামে সুমন নামের এক পাখি শিকারি ইয়ারগান দিয়ে ৪টি মা বগকে গুলি করে মেরে ফেলাই বাসায় থাকা তাহাদের বাচ্চাদের চলছে আহাজারি। মায়ের মুখের খাবার না পেলেই নিশ্চিত মরতে হবে ওদের।
জানা গেছে দীর্ঘ ১৫/১৬ বছর যাবত উপজেলার ফতেপুর ইউপির কৃষ্ণচন্দ্রপুর গ্রামে মৃত ফকিরচাঁদ মন্ডলের বাড়ির পাশে একটি বাঁশ ঝাড়ে প্রায় শতাধিক বগ পাখি বাসা বেঁধে রয়েছে। সেখানে ঘোপে ঘোপে ২৫/৩০ বড় বড় বাসা ও বাচ্চাও রয়েছে। গত ৪ জুন সকালে ঐ বাঁশঝাড়ে বসে থাকা পাখি শিকার করতে প্রতিবেশিরা তাকে নিষেধ করে। এসময় পাখি শিকারি সুমন কারো কোন নিষেধ তোয়াক্কা না করে ইয়ারগান দিয়ে কয়েকটি বগ পাখি মেরে ফেলে। এসময় বাড়ির মালিক ছুটে আসলে সে দ্রত পালিয়ে যায়। বিষয়টি উপজেলা ও জেলা প্রশাসন সহ বিভাগীয় বন্য প্রানী সংরক্ষককে অবগতি করলে তাহারা আইনগত ব্যবস্থা গ্রহন করবেন বলে জানান। এভাবে পাখি শিকারি সুমন গত কয়েক মাস ধরে এলাকাসহ বিভিন্ন স্থানে প্রতিনিয়ত সকাল বিকাল ও সন্ধা রাত পর্যন্ত পাখি একের পর এক পাখি শিকারের কাজে লিপ্ত হয়ে বিভিন্ন জাতের মা ও বাচ্চা পাখি ইয়ার গানের গুলি দিয়ে শিকার করে আসছে। বিষয়টি নিয়ে সুমনের সাথে কথা বললে তিনি দাম্ভিকতার সাথে স্থান ত্যাগ করে চলে যায়।
বিঃ-দ্রঃ-বাঁশঝাড়টি প্রচুর ভাবে ঘন ও জ্যাম হওয়ায় উপরে উঠা সম্ভব না হয়নি। তাই ঝাড়ের মধ্যে পাখি ও মা হারা পাখির বাসার বাঁচ্চা গুলোর ছবি দেখাতে পারলাম না, তবে তাদের আহাজারি দেশবাসীকে শুনালাম।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD