বিরামপুর পৌরসভা পরিদর্শনে জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাস্টের উপ-সচিব মাহফুজুর রহমান

জাকিরুল ইসলাম, বিরামপুর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি:

বাংলাদেশ জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাস্ট ফান্ডের অর্থায়নে গ্রিন হাউস নিঃসরণ কমানোর লক্ষ্যে দিনাজপুর জেলার বিরামপুর পৌর এলাকায় সৌর বিদ্যুতায়িত সড়কবাতি স্থাপন শীর্ষক প্রকল্প পরিদর্শন করেছেন বাংলাদেশ জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাস্টের উপ-সচিব (পরিবীক্ষণ ও মূল্যায়ন) পরিচালক মোহাম্মদ মাহফুজুর রহমান।

রোববার (২৮ মে) সকাল সাড়ে ১১ টার দিকে তিনি বিরামপুর পৌরসভায় এলে তাকে ফুলেল শুভেচ্ছায় স্বাগত জানান বিরামপুর পৌরসভার মেয়র অধ্যক্ষ মো. আককাস আলী। এসময় পৌর পরিষদের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীর সাথে কুশল বিনিময় ও সবাইকে মনোযোগ সহকারে দাপ্তরিক কাজ করার পরামর্শ দেন ট্রাস্টের উপ-সচিব (পরিবীক্ষণ ও মূল্যায়ন) পরিচালক মোহাম্মদ মাহফুজুর রহমান।

সৌর বিদ্যুতায়িত সড়কবাতি স্থাপন প্রকল্প পরিদর্শন শেষে উপ-সচিব মোহাম্মদ মাহফুজুর রহমান বলেন, স্মার্ট বাংলাদেশ ও বিদ্যুতের উন্নয়নে বর্তমান সরকার বিভিন্ন প্রকল্প হাতে নিয়েছে এবং বিদ্যুতের মানউন্নয়নে সরকার নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। তারই ধারাবাহিকতায় বিরামপুর পৌর এলাকার এই সৌর বিদ্যুতায়িত সড়কবাতি স্থাপন হচ্ছে। এর সুফল পৌর নাগরিকরা পাবেন।

পরিদর্শনকালে পৌর নির্বাহী কর্মকর্তা সেরাফুল ইসলাম, নির্বাহী প্রকৌশলী আবু হেনা মোস্তফা কামাল, হিসাব রক্ষণ কর্মকর্তা মোস্তাফিজুর রহমান, উপ-সহকারি প্রকৌশলী (সিভিল) বিপাশা রায়, সড়ক বাতি পরিদর্শক মাসুদ রানাসহ পরিষদের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারী প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

জাকিরুল ইসলাম জাকির
বিরামপুর, দিনাজপুর।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *