July 3, 2025, 10:24 am

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়নে সুজানগর পৌর বিএনপির মতবিনিময় সভা নেছারাবাদে দুর্বৃ-ত্তের বি-ষ প্রয়োগে এক অস-হায় জেলের দুইটি গরুর মৃ-ত্যু কাটাখালীবাজারে দরজা আটকিয়ে ব-দ্ধঘরে আ-স্তানা গেড়ে কবিরাজির নামে চলছে প্রকা-শ্যে ভ-ণ্ডামি পাইকগাছার লতায় রাস্তা পাকা করণের দাবীতে এলাকাবাসীর মানববন্ধন অনুষ্ঠিত অবশেষে উন্মুক্ত হলো আলোচিত পাইকগাছার নাছিরপুরে খাস খাল ময়মনসিংহ মহানগর জামায়াতের উদ্যোগে জুলাই গনঅ-ভ্যুত্থানে শ-হীদ, আহ-তদের স্বরণে দোয়া মাহফিল জামায়াত কল্যাণমূলক ইসলামী রাষ্ট্র কায়েম করতে চায়- মাওলানা কামরুল আহসান এমরুল ময়মনসিংহ বিভাগের বিভিন্ন পর্যটন স্পটে টুরিস্ট পুলিশ সুপার নাঈমুল হক সহ ময়মনসিংহ রিজিয়নের বৃক্ষরোপণ গাজীপুর অ-পপ্রচারের বিরু-দ্ধে বিএনপি নেতার সংবাদ সম্মেলন গাজীপুরে গৃহবধূর বিরু-দ্ধে অ-পপ্রচার ও অর্থ আ-দায়ের অ-ভিযোগ
ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জে হিন্দুদের শ্মশান ঘাটে আশ্রয়ণ প্রকল্পের ঘর নির্মাণে বাঁধা বিক্ষোভে সংখ্যালঘু সম্প্রদায়

ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জে হিন্দুদের শ্মশান ঘাটে আশ্রয়ণ প্রকল্পের ঘর নির্মাণে বাঁধা বিক্ষোভে সংখ্যালঘু সম্প্রদায়

গীতি গমন চন্দ্র রায় গীতি।।
স্টাফ রিপোর্টার।।
ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জে বৃহস্পতিবার দূপুরে হিন্দুদের শ্মশান ঘাটে আশ্রয়ণ প্রকল্পের ঘর নির্মাণের প্রতিবাদে বিক্ষোভ করেছে সংখ্যালঘু হিন্দু সম্প্রদায়ের এলাকাবাসি।

জানাযায়,বৃহস্পতিবার সকালে সেনুয়া তিলিপুকুর শ্মশান ঘাট ও কালী মন্দিরে আশ্রায়ন প্রকল্পের ঘর নির্মানে বাধা দেন সংখ্যালঘু হিন্দু সম্প্রদায়ের মানুষজন।

বিষয়টি সরেজমিনে গিয়ে দেখা গেছে,পীরগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাহারিয়ার নজির তিলিপুকুর শ্মশান ঘাট ও কালী মন্দিরে আশ্রয়ণ প্রকল্পের বাড়ি নির্মাণের জন্য ক্যারেং দিয়ে মাটি খুঁড়তে গেলে সেই শ্মশানের সুবিধাভোগী স্থানিয় হিন্দুরা বাঁধা প্রদান করে।এক পর্যায়ে হিন্দুদের বিক্ষোভের তোপের মুখে পড়ে প্রশাসন ক্যারেং নিয়ে ঘটনা স্থল ত্যাগ করেন।

এ নিয়ে স্থানীয়রা হিন্দু সনাতন ধর্মাবলম্বীরা জানান,আমরা আদিকাল থেকে এই শ্মশান ঘাটে মানুষ চিতাদাহ ও দাফন করে আসছি।আজকে প্রশাসন আমাদের এই শ্মশানে আশ্রয়ণ প্রকল্পের বাড়ি নির্মাণের সিদ্ধান্ত নিয়েছে।আমরা এই শ্মশানে আশ্রায়ন প্রকল্পের ঘর নির্মান না করার জন্য তীব্র প্রতিবাদ জানাচ্ছি।

এ বিষয়ে পীরগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাহারিয়ার নজির বলেন,সেখানে আশ্রয়ণ প্রকল্পের বাড়ি হবে।যে লোকজন গুলো সেখানে গিয়েছে তাদের বোঝানোর জন্য নেতৃবৃন্দ একদিন সময় চেয়ে নিয়েছে। তাদের শ্মশান ঘাট একদিকে থাকবে,কালীমন্দির একদিকে থাকবে আশ্রয়ণ প্রকল্পের ঘর অন্যদিকে থাকবে।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD