গোপালগঞ্জে জলাতংক রোগ নিয়ে অবহিতকরন সভা

স্টাফ রিপোর্টার, গোপালগঞ্জ : বাংলাদেশ থেকে জলাতংক নির্মূলের লক্ষ্যে গোপালগঞ্জ জেলায় ব্যাপকভাবে কুকুরকে টিকাদান কার্যক্রম শুরুর বিষয়ে সদর উপজেলা অবহিতকরন সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ সোমবার (১০ এপ্রিল) সকাল ১১টায় সদর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তার কার্যালয়ের সভাকক্ষে এই অবহিতকরন সভা অনুষ্ঠিত হয়।

এ সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা সিভিল সার্জন ডাঃ নিয়াজ মোহাম্মদ। সভায় অন্যানের মধ্যে সদর উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান নিরুন্নাহার বেগম, সদর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার ডাঃ নিপা ব্যাপারী, জেলা প্রানীসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ প্রভাষ চন্দ্র সেন, প্রোগ্রাম অফিসার আমজাদ হোসেন প্রমূখ বক্তব্য রাখেন।

আগামী ১৩ থেকে ১৭ এপ্রিল গোপালগঞ্জ সদর উপজেলার একটি পৌরসভা ও ২১ টি ইউনিয়নে একযোগে সকল কুকুরকে ভ্যাকসিনেশনের আওতায় আনার জন্য কাজ করা হবে। সে ব্যাপারে স্থানীয় লোকদেরকে সচেতন করার জন্য বিভিন্ন ইউনয়নের চেয়ারম্যান, ইউনিয়ন স্বাস্থ্যকর্মি, সাংবাদিকদেরকে নিয়ে অবহিতকরন সভা অনুষ্ঠিত হয়। সদর উপজেলায় ৪৯টি টিম এই ভ্যাকসিনেশনের কাজে অংশ নেবেন বলে প্রোগ্রাম ম্যানেজার জানিয়েছেন।

সভায় জলাতংক রোগ নিয়ে ব্যাপক আলোচনা করা হয় এবং এর প্রতিকার নিয়েও আলোচনা করা হয়। আর এ বিষয়ে সকল শ্রেনী পেশার লোকদের সহযোগিতা কামনা করা হয়েছে। #

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *