আওয়ামী লীগ সরকার কৃষিবান্ধব সরকারঃ কৃষিমন্ত্রী

(রিপন ওঝা,খাগড়াছড়ি)

খাগড়াছড়িতে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর ও পার্বত্য জেলা পরিষদের উদ্যোগে আজ ৫এপ্রিল কাজুবাদাম ও কফি গবেষণা, উন্নয়ন ও সম্প্রসারণ প্রকল্পের আওতায় স্থাপিত কাজুবাদাম ও কফি প্রদর্শনী এবং কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের বাস্তবায়নাধীন অন্যান্য প্রকল্পের কার্যক্রম পরিদর্শন ও কৃষক সমাবেশ উপলক্ষে কৃষক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

খাগড়াছড়ি জেলার সদর উপজেলার মিলেনিয়াম ভাইবোনছড়া উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে সাংসদ ও জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা বক্তব্য বলেন বর্তমান আওয়ামী লীগ সরকার কৃষিবান্ধব সরকার। এই কৃষিবান্ধব সরকারকে পুনরায় ক্ষমতায় আনতে হলে আগামী নির্বাচনে নৌকা মার্কায় ভোট দিতে জনগণের প্রতি আহ্বান জানান। তিনি আরো বলেন আজ তিন পার্বত্য অঞ্চলে কৃষিমন্ত্রী আমাদের মাঝে উপস্থিত হয়েছেন। তিনি দেখেছেন আমাদের খাগড়াছড়ি জেলা সহ তিন পার্বত্য জেলার মাটি কতটা উর্বর। এই মাটিতে যা লাগানো হচ্ছে তাই উৎপাদিত হচ্ছে। তাই দেশের উন্নয়নের ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে ও মহান সংসদে প্রতিনিধিত্বে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের কন্যাকে পুনরায় প্রধানমন্ত্রী হিসেবে পেতে নৌকায় ভোট পাওয়ার জন্যে মাঠ পর্যায়ে কাজ চালাতে সকল দলীয় নেতাকর্মীদের প্রতি ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান।
কৃষি মন্ত্রণালয়ের সচিব ওয়াহিদা আক্তারের সভাপতিত্বে কৃষক সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে কৃষিমন্ত্রী ড. মোঃ আব্দুর রাজ্জাক, এমপি এসব কথা বলেন যে, খাগড়াছড়ি জেলায় বৈচিত্র্যময় সম্ভাবনা রয়েছে। এ সম্ভাবনাকে বাস্তবে কাজে লাগিয়ে আমরা এখানকার উৎপাদিত কাজু বাদাম, কফি, আনারস, আমসহ বিভিন্ন ফল-ফলাদি বাইরে রপ্তানি করবো। সোনার বাংলাদেশ হিসেবে গড়তে হলে কৃষিকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিতে হবে। এছাড়াও কৃষির উন্নয়নে তিন পার্বত্য জেলায় কৃষকদের মাঝে বিশ লক্ষ চারা বিতরণের ঘোষণা দেন মন্ত্রী।

এ সমাবেশে মন্ত্রী আরো বলেন, সামনে নির্বাচন, একটি গোষ্ঠী নানাভাবে নির্বাচন বর্জনের হুমকি দিয়ে আসছে। তিনি বলেন সকলকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে বিএনপি জামাতের নির্বাচন বাঞ্চাল প্রতিহত করতে হবে। একই সাথে আগামী নির্বাচনেও বর্তমান প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা চতুর্থবারের মতো প্রধানমন্ত্রী নির্বাচিত হবেন বলেও সমাবেশে উল্লেখ করেন কৃষিমন্ত্রী কৃষিবিদ ড. মোঃ আব্দুর রাজ্জাক,এমপি।

এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং-এমপি, খাদ্য মন্ত্রণালয় সংক্রান্ত সংসদীয় স্থায়ী কমিটি’র সভাপতি দীপংকর তালুকদার-এমপি, ভারত প্রত্যাগত উপজাতীয় শরনার্থী বিষয়ক টাস্কফোর্স’র চেয়ারম্যান (প্রতিমন্ত্রী) কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা-এমপি, সংরক্ষিত মহিলা আসনের সংসদ সদস্য বাসন্তী চাকমা, খাগড়াছড়ি জেলা পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মংসুইপ্রু চৌধুরী(অপু), জেলা প্রসাশক মোঃ সহিদুজ্জামান, জেলা পুলিশ সুপার নাইমুল হক, বাংলাদেশ কৃষি গবেষণা কাউন্সিলের নির্বাহী চেয়ারম্যান ড. শেখ মোহাম্মদ বখতিয়ার, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক বাদল চন্দ্র বিশ্বাস, জেলা কৃষি সম্প্রসারণ বিভাগের উপ-পরিচালক কিশোর কুমার মজুমদার, কৃষিতে জাতীয় পুরস্কার বঙ্গবন্ধু কৃষি পদক প্রাপ্ত কৃষকলীগ নেতা ক্রা এ এ এগ্রো ফার্মের মালিক হ্লাশি মং চৌধুরী উপস্থিত ছিলেন।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *