পানছড়িতে অষ্ট্রেলিয়া প্রবাসী অভিলাষ ত্রিপুরা ও নাইরুং ত্রিপুরাকে সংবর্ধনা দেওয়া হয়েছে

মিঠুন সাহা, খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি।

যে দেশে গুণের সমাদর নেই,সেইদেশে গুণীজনের জন্ম হয় না ড.মুহাম্মদ শহীদুল্লাহর এর স্লোগানে খাগড়াছড়ি জেলার পানছড়ি উপজেলার ৪নং লতিবান ইউনিয়নের কুড়াদিয়া ছড়া এলাকার গর্বিত সন্তান অভিলাষ ত্রিপুরা ও অস্ট্রেলিয়া ক্যাপিটাল টেরিটরি রাজ্য সরকারের যুব বিষয়ক উপদেষ্টা কাউন্সিল’র সদস্য ও নবম শ্রেণির পড়ুয়া তার মেয়ে নাইরুং ত্রিপুরাকে সংবর্ধনা প্রদান ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৭ জানুয়ারি) সকাল ১১টার সময় লতিবান ইউপি,নালকাটা উচ্চ বিদ্যালয়,পানছড়ি মডেল টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজ,বাংলাদেশ ত্রিপুরা কল্যাণ সংসদ এবং ত্রিপুরা স্টুডেন্টস ফোরাম এর যৌথ আয়োজনে নালকাটা উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এই সংবর্ধনা অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়।

এই সময় নালকাটা উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক উচিং মারমা ও প্রিয়সী চাকমার যৌথ সঞ্চালনায় নালকাটা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও ২৪১ নং লতিবান মৌজার হ্যাডম্যান ভূমিধর রোয়াজা সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদের সাবেক সদস্য খগেশ্বর ত্রিপুরা।

এই সময় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন অষ্ট্রেলিয়া প্রবাসী অভিলাষ ত্রিপুরা ও তার সহধর্মিণী রাজশ্রী রোয়াজা,ভাইবোনছড়া মিলিয়াম উচ্চ বিদ্যালয় ও ভাইবোন ছড়া কলেজের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মংশি মারমা,খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা কার্বারী এসোসিয়েশন এর সাধারণ সম্পাদক হেমারঞ্জন কার্বারী,নালকাটা উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি শান্তিরঞ্জন চাকমা।

এই সময় উপস্থিত ছিলেন পানছড়ি মডেল টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজ সহকারী শিক্ষক শান্তি প্রিয় চাকমা,বলং হামারি নিম্ন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক অভিরঞ্জন ত্রিপুরা,এলাকার মেম্বার ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গসহ স্কুলের শিক্ষার্থীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

এই সময় বক্তারা নিজের দেশের ইতিহাস ও ঐতিহ্যের কথা মনে রেখে শিক্ষা প্রসারে ভূমিকা রাখাসহ নানা মুখী কাজ করার জন্য প্রবাসী অভিলাষ ত্রিপুরা ও তার কন্যা নাইরুং ত্রিপুরাকে
অভিনন্দন ও শুভ কামনা জানান। এবং পানছড়িতে শিক্ষা প্রসারে ভূমিকা রাখার জন্য তাদের প্রতি ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানান।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *