July 12, 2025, 9:27 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
সুজানগরে বিএনপির দুই গ্রুপের সং-ঘর্ষের ঘটনায় মা-মলা, গ্রেফ-তার-১ পঞ্চগড়ে বিসিক নগর টেকনিক্যাল অ্যান্ড বিএম কলেজের অধ্যক্ষ দেলদার রহমান কারা-গারে নেছারাবাদে পনের বছর ধরে কর্মস্থলে অনুপস্থিত সহকারি শিক্ষক এস এস সি পরীক্ষায় পাশ মাত্র দুইজন নড়াইলের পল্লীতে ফুটবল খেলা নিয়ে সং-ঘর্ষ, একজন নিহ-ত এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মো-তায়েন বাবুগঞ্জের পূর্ব রহমতপুরে অটোচালকদের ভাড়া নৈরা-জ্য, যাত্রীরা অতি-ষ্ঠ রাজশাহীতে ২০ কেজি পটল বিক্রি করে মিলছে ১ কেজি কাঁচা মরিচ কাঁচামরিচের যতগুণ হঠাৎ করে দাম বেড়ে ৪০০ টাকা কেজি বাবুগঞ্জের রহমতপুরে রাজার খাল দ-খল দূ-ষণে পরিবেশ বি-পর্যয় প্রশাসনের হ–স্তক্ষেপ দাবি স্থানীয়দের আশুলিয়ায় গ্যাসের লিকেজ থেকে বিস্ফো-রণে স্বামী স্ত্রীসহ ৪জন দ-গ্ধ যশোর-১ শার্শা আসনে বি এন পি’র ৪ নেতা মনোনয়ন প্রত্যাশী, একক প্রার্থী জামাতের
কেন্দুয়ায় শত্রুতার বিষে পুড়ল কৃষকের আমন ধান

কেন্দুয়ায় শত্রুতার বিষে পুড়ল কৃষকের আমন ধান

কেন্দুয়া নেত্রকোণা প্রতিনিধি।
নেত্রকোণার কেন্দুয়ায় মামলা-মোকদ্দমা ও পূর্ব শত্রুতার জের ধরে এক কৃষকের ৩৫ শতাংশ জমির আমন ধানখেত কীটনাশক (বিষ) প্রয়োগের মাধ্যমে পুড়িয়ে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে।

ঘটনাটি উপজেলার মোজাফরপুর ইউনিয়নের গগডা উত্তরপাড়া গ্রামে ঘটেছে।

এ ঘটনায় থানায় লিখিত অভিযোগ দায়েরের পর বৃহস্পতিবার (১৩ অক্টোবর) বিকালে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে কেন্দুয়া থানা পুলিশ।

এর আগে গত সোমবার (১০ অক্টোবর) রাত ১০টার থেকে মঙ্গলবার (১১ অক্টোবর) ভোর ৪টার মধ্যে ওই আমন ধান খেতে কীটনাশক প্রয়োগের এ ঘটনাটি ঘটেছে বলে অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে।

সংশ্লিষ্ট একাধিক সূত্রে জানা গেছে, গগডা উত্তরপাড়া গ্রামের কৃষক তারা মিয়া তার খরিদকৃত ৩৫ শতাংশ জমিতে আমন ধানের আবাদ করেছিলেন। আবাদকৃত ওই জমির অংশীদার দাবি করে আসছিলেন একই গ্রামের এলাই মিয়া ও তাদের লোকজন। এ নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে উভয়পক্ষের মধ্যে পূর্ব শত্রুতা ও মামলা-মোকদ্দমা চলে আসছে। বিষয়টি মীমাংসার জন্য স্থানীয় মাতব্বরগণ দরবার সালিশও করেছেন। কিন্তু এলাই মিয়া ও তাদের লোকজন সালিশের সিদ্ধান্ত না মানায় তা সমাধান হচ্ছিল না। এরই মধ্যে গত মঙ্গলবার (১১ অক্টোবর) সকালে তারা মিয়া তার ধান খেতে গেলে খেতের সব ধান গাছ পোড়া দেখতে পান। পরে ওইদিনই তারা মিয়া বাদী হয়ে প্রতিপক্ষের ৯ জনের নামোল্লেখ করে থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।

কৃষক তারা মিয়া বলেন, শত্রুতার জের ধরে এলাই মিয়া ও তার লোকজনই আমার আমন ধান খেত বিষ দিয়ে পুড়িয়েছে।

তবে অভিযোগ অস্বীকার করে প্রতিপক্ষের এলাই মিয়া বলেন, আমরা বিষ দেইনি। আমাদেরকে হয়রানি করার জন্য শত্রুতা করে তারা নিজেরাই নিজেদের ধান খেতে বিষ দিয়ে পুড়িয়েছে এবং আমাদের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দিয়েছে।

এ বিষয়ে কেন্দুয়া থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আলী হোসেন বলেন, অভিযোগ পাওয়ার পর বৃহস্পতিবার বিকালে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। তদন্ত করে এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

হুমায়ুন কবির কেন্দুয়া নেত্রকোণা থেকে।।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD