পঞ্চগড়ে মহানন্দায় ধরা পড়লো ৩২ কেজির বাঘাইড়

মোঃ বাবুল হোসেন পঞ্চগড় :
পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া উপজেলায় মহানন্দা নদীতে একদল যুবকের জালে ৩২ কেজি ওজনের বাঘাইড় মাছ ধরা পড়েছে।
মঙ্গলবার (০৫ জুলাই ) দুপুরে উপজেলার বাংলাবান্ধা ইউনিয়নের দক্ষিণ কাশিমগঞ্জ সীমান্ত এলাকার এই নদী থেকে মাছটি ধরা হয়।
জানা গেছে, দুপুরে দক্ষিণ কাশিমগঞ্জ গ্রামের ১১ জন যুবক মহানন্দা নদীতে বড় জাল দিয়ে মাছ ধরতে যান। মাছ ধরার একপর্যায়ে তারা একটি বড় মাছের টের পান। মাছের অবস্থান বুঝে ওই যুবকেরা জালে ফেলেন। একসময় তাদের জাল একটি বাঘাইড় মাছ ধরা পড়ে।
স্থানীয়দের ধারণা, সীমান্তবর্তী উপজেলার মহানন্দা নদীটি ভারত থেকে প্রবাহিত হওয়ায় বিরাট এই বাঘাইড় মাছটি ভারত থেকে আসতে পারে।
এদিকে, মাছটি বাড়িতে নিয়ে আসলে উৎসুক জনতা মাছটি দেখার জন্য ভিড় জমাতে থাকে। অনেকে ওই মাছের ছবি তুলে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে আপলোড দিচ্ছেন। তবে মাছটি বিক্রির জন্য স্থানীয় বাজারে তোলা হবে এবং প্রতিকেজি দেড় হাজার টাকা দরে বিক্রি করা হবে বলে জানান ওই যুবকরা।
ওই দলের যুবক সোহাগ, রাসেল, আব্দুর রাজ্জাক জানান, প্রতিবছরই মহানন্দা নদীতে বাঘাইড় মাছ ধরা পড়লেও তাদের জালে এবারই প্রথম। বড় মাছ ধরার আনন্দটাই আলাদা।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *