March 18, 2025, 1:07 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
মোরেলগঞ্জে জাতীয়তাবাদী পল্লী চিকিৎসক অ্যাসোসিয়েশনের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত সেনাপ্রধানের সাথে জাপানের রাষ্ট্রদূত এর সৌজন্য সাক্ষাৎ ময়মনসিংহে জামায়াতের আমীরের আগমন উপলক্ষে ব্যাপক প্রস্তুতি নতুন পেঁয়াজ ঘরে উঠলেও হাসি নেই সুজানগরের চাষির মুখে ময়মনসিংহ প্রেসক্লাবের কমিটি কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে না, জানতে চেয়ে হাইকোর্টের রুল জারি চারঘাটে শিক্ষক, সাংবাদিক ও সুশিল সমাজ নিয়ে বিএনপির ইফতার ও দোয়া মাহফিল প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ প্র-তারকদের নতুন নতুন প্র-তারণার ফাঁ-দ-মানুষের কাছ থেকে হা-তিয়ে নিচ্ছে লাখ লাখ টাকা ঝিনাইদহে অবৈধ ইটভাটায় অভিযান ৮ লাখ টাকা জরিমানা নড়াইলে হত্যাকাণ্ডের জের ধরে প্রতিপক্ষের বাড়ি থেকে লুট হওয়া মালামাল উদ্ধার করলো সেনাবাহিনী
দেশ ও জাতির শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষায় ধৈর্যের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে: সেনাপ্রধান

দেশ ও জাতির শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষায় ধৈর্যের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে: সেনাপ্রধান

হেলাল শেখঃ বাংলাদেশ সেনা সদস্যদের ধৈর্যের সঙ্গে দায়িত্ব পালনের আহ্বান জানিয়েছেন সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার উজ জামান। তিনি বলেন, দায়িত্ব পালনের সময় অতিরিক্ত বল প্রয়োগ করা যাবে না। যতটুকু না করলেই নয়, শুধুমাত্র ততটুকু বল প্রয়োগ করতে হবে।

সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি২০২৫ইং) সাভার সেনানিবাসের ফায়ারিং রেঞ্জে আয়োজিত বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ফায়ারিং প্রতিযোগিতার সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

সেনাপ্রধান বলেন, “আমরা ভেবেছিলাম দ্রুত কাজ শেষ করে ক্যান্টনমেন্টে ফিরবো কিন্তু কাজ দীর্ঘদিন ধরে করতে হচ্ছে। তাই আমাদের ধৈর্য ধরে পেশাদারিত্বের সঙ্গে কাজ করতে হবে।”

তিনি আরও বলেন, যতদিন না দেশে একটি নির্বাচিত সরকার দায়িত্ব নেয়, ততদিন সেনাবাহিনী শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষায় কাজ করে যাবে। সেনা সদস্যদের উশৃঙ্খল আচরণ পরিহার করার নির্দেশও দেন তিনি।

ফায়ারিং প্রতিযোগিতা প্রসঙ্গে সেনাপ্রধান বলেন, একজন সেনা সদস্যের পেশাগত উৎকর্ষ অর্জনে ফায়ারিং দক্ষতা অত্যন্ত জরুরি। এটি মৌলিক প্রশিক্ষণের গুরুত্বপূর্ণ অংশ। প্রতি বছর এই প্রতিযোগিতা সেনাসদস্যদের দক্ষতা উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে।

অনুষ্ঠানে বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করেন সেনাপ্রধান। প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন হয় ৩৩ পদাতিক ডিভিশন এবং রানার্সআপ হয় ৭ পদাতিক ডিভিশন। সেনাবাহিনীর শ্রেষ্ঠ তিন ফায়ারারকে বিশেষ পুরস্কার প্রদান করা হয়।

এ সময় ৯ পদাতিক ডিভিশনের জিওসি মেজর জেনারেল মঈন খানসহ সেনাবাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। পুরস্কার বিতরণ শেষে সেনাপ্রধান নিজেও ফায়ারিংয়ে অংশ নেন এবং নির্দিষ্ট টার্গেট করে কয়েক রাউন্ড গুলি ছোঁড়েন।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD