March 18, 2025, 1:24 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
মোরেলগঞ্জে জাতীয়তাবাদী পল্লী চিকিৎসক অ্যাসোসিয়েশনের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত সেনাপ্রধানের সাথে জাপানের রাষ্ট্রদূত এর সৌজন্য সাক্ষাৎ ময়মনসিংহে জামায়াতের আমীরের আগমন উপলক্ষে ব্যাপক প্রস্তুতি নতুন পেঁয়াজ ঘরে উঠলেও হাসি নেই সুজানগরের চাষির মুখে ময়মনসিংহ প্রেসক্লাবের কমিটি কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে না, জানতে চেয়ে হাইকোর্টের রুল জারি চারঘাটে শিক্ষক, সাংবাদিক ও সুশিল সমাজ নিয়ে বিএনপির ইফতার ও দোয়া মাহফিল প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ প্র-তারকদের নতুন নতুন প্র-তারণার ফাঁ-দ-মানুষের কাছ থেকে হা-তিয়ে নিচ্ছে লাখ লাখ টাকা ঝিনাইদহে অবৈধ ইটভাটায় অভিযান ৮ লাখ টাকা জরিমানা নড়াইলে হত্যাকাণ্ডের জের ধরে প্রতিপক্ষের বাড়ি থেকে লুট হওয়া মালামাল উদ্ধার করলো সেনাবাহিনী
বরগুনার তালতলীতে সেতু ভেঙে দুর্ভোগে ১০ গ্রামের মানুষ

বরগুনার তালতলীতে সেতু ভেঙে দুর্ভোগে ১০ গ্রামের মানুষ

মংচিন থান বরগুনা প্রতিনিধি।।
বরগুনার তালতলীতে সেতু ভেঙে যাওয়ায় দুর্ভোগ পোহাচ্ছে অন্তত ১০ গ্রামের মানুষ। শুক্রবার সকালে উপজেলার বড়বগী ও নিশানবাড়িয়া ইউনিয়নের সাথে গুরুত্বপূর্ণ সংযোগ সেতুটি হঠাৎ ভেঙে পড়েছে।

বড় অংকুজান পাড়া, খোট্টার চর, ৪০ গ্রামসহ অনেক গ্রামের মানুষের চলাচল ছিল এই সেতু দিয়ে। ভাঙা সেতুটির কারণে সবচেয়ে বেশি দুর্ভোগের শিকার হচ্ছেন শিক্ষার্থী, কৃষক, জেলে এবং রোগীরা।

স্থানীয়রা জানান, প্রায় ২৫ বছর আগে এই সেতুটি নির্মাণ করা হয়েছিল। ২০০৭ সালের সিডরে সেতুটি ক্ষতিগ্রস্ত হয়। এরপর দীর্ঘ ১৭ বছর ধরে এটি অনেকটা বিধ্বস্ত অবস্থায় পড়ে ছিল। শুক্রবার সকালে তা হঠাৎ ভেঙে পড়ে।

বিকল্প রাস্তা না থাকায় এলাকাবাসী বাধ্য হয়ে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে ডিঙি নৌকা দিয়ে চলাচল করছেন।

সেতু ভেঙে যাওয়ার সংবাদ শুনে ঘটনাস্থলে ছুটে এসেছেন উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক মো. শহিদুল হক, যুগ্ম আহ্বায়ক ও তালতলী বাজার বহুমুখী সাধারণ ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি মাহবুবুল আলম মামুন, উপজেলা শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদক আমিনুল ইসলাম আমির।

এ সময় তারা বলেন, বিএনপির সময়ে এই সেতুটি নির্মাণ করা হয়। প্রলয়ংকারী ঘূর্ণিঝড় সিডরে সেতুটি ক্ষতিগ্রস্ত হয়। এরপর সেতুটি মেরামতসহ নতুন করে নির্মাণের বারবার দাবি করা হলেও আওয়ামী সরকারের নেতারা তা গুরুত্ব দেননি। এর কারণ, ওপারের লোকজন বিএনপি-পন্থী। তাই আওয়ামী সরকারের আমলে ঝুঁকি নিয়ে এই সেতুটি দিয়ে চলাচল করতে হয়েছে। আমাদের প্রাণের দাবি, সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে বলব দ্রুত বিকল্প চলাচলের পথ তৈরি করে সেতু নির্মাণের ব্যবস্থা করা হোক।

উপজেলা এলজিইডি ইঞ্জিনিয়ার মোঃ সাখাওয়াত হোসেন বলেন, সেতুটি আগে থেকেই ঝুঁকিপূর্ণ ছিল, এবং বিষয়টি কর্তৃপক্ষকে আগেই জানানো হয়েছিল।

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা উম্মে সালমা বলেন,শুক্রবার সকালের সংবাদ শুনেছি। ঘটনাস্থলে নিশানবাড়িয়া ইউপি চেয়ারম্যান ডঃ কামরুজ্জামান বাচ্চু ও বড়বগী ইউপি চেয়ারম্যান আলমগীর মিয়া মুন্সি ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। শ্রমিক দিয়ে দুই একদিনের মধ্যে বিকল্প যোগাযোগের অস্থায়ী ব্যবস্থা তৈরি করা হবে। এ বিষয়ে পরবর্তীতে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনা করে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে জানান ।

মংচিন থান
বরগুনা প্রতিনিধি

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD