March 17, 2025, 9:18 am

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
জামায়াতে ইসলামী একটি কল্যাণ রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করতে চায়- মাওলানা কামরুল আহসান ইমরুল যশোরের ঝিকরগাছায় তরুণীকে গণধ-র্ষন : ৪ যুবক আটক পটিয়ার দক্ষিণ জেলা বিএনপির আহবায়ক ইদ্রিস মিয়ার পক্ষে ইফতার বিতরণ পুঠিয়ায় গঁলায় ওরনা পেচিয়ে হ-ত্যা না আ-ত্মহত্যা? স্বামী আ-টক সড়ক ও ফুটপাতে ব্যাপক চাঁ-দাবাজি বাংলাদেশ সেন্ট্রাল প্রেসক্লাব ও মাতৃজগত পরিবারের পক্ষ থেকে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত পঞ্চগড়ে গ্রাম আদালত কার্যক্রম সম্পর্কে জনসচেতনতা তৈরিতে অংশীজনদের সাথে সমন্বয় সভা মহেশপুরে শ্যামকুড় ইউনিয়ন বিএনপির উদ্দ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত রাজধানীর মিরপুরে বেশিরভাগ ফুটপাত দখল হকারদের কাছে-মানুষ হাঁটবে কোথায় থেকে ভলেন্টিয়ার্স অব নলছিটি এবং জুলাই শহীদদের স্মরণে নলছিটিতে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত
আরটিজেএ নির্বাচন আগামী ২৪ ফেব্রুয়ারি, লড়ছেন ১৫ প্রার্থী

আরটিজেএ নির্বাচন আগামী ২৪ ফেব্রুয়ারি, লড়ছেন ১৫ প্রার্থী

নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী : আগামী ২৪ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠেয় রাজশাহী টেলিভিশন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন-আরটিজেএর দ্বি-বার্ষিক নির্বাচনে সাতটি পদে ১৫ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। বুধবার মনোনয়নপত্র সংগ্রহের শেষ দিন পর্যন্ত তারা মনোনয়নপত্র উত্তোলন করেন।

সভাপতি পদে তিনজন মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন। তারা হলেন, একুশে টিভির রাজশাহী বিভাগীয় প্রতিনিধি বদরুল হাসান লিটন, ডিবিসি নিউজের ব্যুরো প্রধান সৌরভ হাবিব ও মোহনা টিভির ব্যুরো প্রধান মেহেদী হাসান শ্যামলসহ-সভাপতির একটি পদের জন্য দুজন মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন। তারা হলেন, আরটিভির স্টাফ রিপোর্টার আমির ফয়সাল ও সময় টিভির ভিডিওগ্রাফার হাবিবুর রহমান পাপ্পু।

সাধারণ সম্পাদক পদে তিনজন মনোনয়নপত্র উত্তোলন করেছেন। তারা হলেন, মাছরাঙ্গা টিভির স্টাফ রিপোর্টার গোলাম রাব্বানী, ইন্ডিপেন্ডেন্ট টিভির প্রতিবেদক মুস্তাফিজুর রহমান ও মাই টিভির রাজশাহী বিভাগীয় প্রতিনিধি শাহরিয়ার অন্ত।

অপরদিকে, যুগ্ম-সাধারণের একটি পদে নির্বাচন লড়তে তিনজন মনোনয়নপত্র উত্তোলন করেছেন। এরা হলেন, চ্যানেল-২৪ এর স্টাফ করেসপনডেন্ট আবরার শাঈর, বিটিভির ক্যামেরাম্যান শাহরিয়ার শেখ সুমন ও এখন টিভির ভিডিও জার্নালিস্ট রায়হানুল ইসলাম।
তবে কোষাধ্যক্ষ পদে একমাত্র মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন মাছরাঙ্গা টিভির ভিডিওগ্রাফার মাহফুজুর রহমান রুবেল। ফলে তিনি বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হচ্ছেন।

এদিকে, নির্বাহী সদস্যের দুটি পদের জন্য মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন তিনজন। তারা হলেন, সময় টিভির রিপোর্টার শাহীন আলম, দীপ্ত টিভির ক্যামেরাপার্সন রফিকুল ইসলাম ও চ্যানেল আইয়ের ক্যামেরাপার্সন মোস্তাফিজুর রহমান সোহান। আরটিজেএর ঘোষিত তফশিল অনুযায়ি ১৫ ফেব্রুয়ারি সকাল ১১টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত মনোনয়নপত্র জমা দেয়া যাবে। একইদিন বিকেল ৫টা থেকে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে ১৬ ফেব্রুয়ারি দুপুর ১২টায় খসড়া প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হবে। খসড়া প্রার্থী তালিকার ওপর আপত্তি ও শুনানী অনুষ্ঠিত হবে ১৬ ফেব্রুয়ারি বিকেল ৪টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত। ১৮ ফেব্রুয়ারি সকাল ১১টা থেকে দুপুর ৪টা পর্যন্ত মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করা যাবে। আর চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হবে ১৯ ফেব্রুয়ারি দুুপুর ১২টায়।

আগামী ২৪ ফেব্রুয়ারি সকাল ১১টা থেকে দুপুর তিনটা পর্যন্ত বরেন্দ্র কলেজে রাজশাহী টেলিভিশন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন-আরটিজেএ’র দ্বি-বার্ষিক নির্বাচনের ভোটগ্রহণ করা হবে। ভোটগ্রহণ শেষে গণনার পর ওইদিনই ফলাফল প্রকাশ করা হবে।
প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও রাজশাহীর প্রবীণ সাংবাদিক মুস্তাফিজুর রহমান খানের নেতৃত্বে তিন সদস্যের নির্বাচন কমিশন আরটিজেএর এবারের নির্বাচন পরিচালনা করছেন। অপর দুই সদস্য হলেন, প্রফেসর ড. প্রদীপ কুমার পান্ডে ও অ্যাডভোকেট মোমিনুল ইসলাম বাবু।

মোঃ হায়দার আলী
রাজশাহী।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD