September 30, 2023, 1:42 pm
মোঃ আনিসুর রহমান আগুন,গাইবান্ধা থেকেঃ
গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলায় উত্তরাঞ্চলের দুর্গম সীমান্তবর্তী ও নদী বিধৌত চরাঞ্চলের প্রশিক্ষিত নির্বাচিত সুবিধাভোগীদের মাঝে ছাগল এবং ভেড়া বিতরণ করা হয়েছে।
রবিরার “উত্তরাঞ্চলের সীমান্তবর্তী সুবিধাবঞ্চিত ৮৬ টি এলাকা ও নদী বিধৌত চরাঞ্চলে সমন্বিত প্রাণিসম্পদ উন্নয়ন ” প্রকল্পের আওতায় ২০২২-২০২৩ অর্থ বছরে প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত নির্বাচিত সুফলভোগীদের মাঝে ছাগল ও ভেড়া বিতরণ করা হয়। এসময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক আশরাফুল আলম সরকার লেবু। অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা প্রাণী সম্পদ অফিসার ফজলুল করিম, তারাপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আমিনুল ইসলাম প্রমূখ।
উপজেলার নদী বিধৌত তারাপুর, বেলকা ও হরিপুর ইউনিয়নের বিভিন্ন চরাঞ্চলের প্রশিক্ষিত ৫০ জন সুবিধাভোগীর প্রতি জনের মাঝে ২টি করে ছাগল ও ৫০ জন সুবিধাভোগীর প্রতি জনের বিপরীতে ৩টি করে ভেড়া বিতরণ করা হয়। ছাগল ও ভেড়া সব মিলে মোট ২৫০টি প্রাণী বিতরণ করা হয়।