July 15, 2025, 3:48 am

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
চু-রি করে নিয়ে যাবার কালে ডিম সহ চো-র আ-টক বরিশালে পৃথক অভি-যানে ২৬৫০ পিস ইয়া-বা ও জা-লনোটসহ গ্রে-প্তার ৪ মাদ-ক ব্যবসায়ী ঢাকা ও আশুলিয়ায় মা-মলা বাণি-জ্যসহ বিএনপি’র নাম ভাঙিয়ে কোটি কোটি টাকা চাঁদাবা-জি অ-স্বাস্থ্যকর পরিবেশে নকল ও ভে-জাল খাদ্যপণ্য তৈরি-স্বাস্থ্যঝুঁ-কিতে শিশুসহ সাধারণ মানুষ বৃক্ষরোপণ শুধু পরিবেশ সুরক্ষার জন্যই নয় ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্যও মূল্যবান সম্পদ- ডিসি মুফিদুল আলম বাংলাদেশ পূজা উদযাপন ফ্রন্টের নেছারাবাদ কমিটিতে আও-য়ামী দোস-রদের স্থান দেয়ায় বিএনপির ক্ষো-ভ একটানা বৃষ্টিতে পাইকগাছা পৌরসদর পানিতে নিম-জ্জিত সাড়ে ৫শ’ বছর পূর্বে পাইকগাছার কপিলমুনিতে আসেন পীর হযরত জাফর আউলিয়া (রহঃ) পীরগঞ্জে হুসেইন মুহাম্মদ এরশদারে মৃ-ত্যু বার্ষিকী পালিত পাইকগাছায় দিনভর টানা ভারীবৃষ্টিতে তলিয়ে গেছে হাজারো মৎস্য ঘের, পুকুর ও ফসলি জমি
দ্বিতীবার দেশসেরা হয়ে শিক্ষা মন্ত্রীর নিকট হতে পুরস্কার, গ্রহন করলেন রাজশাহী জেলা শিক্ষা অফিসার

দ্বিতীবার দেশসেরা হয়ে শিক্ষা মন্ত্রীর নিকট হতে পুরস্কার, গ্রহন করলেন রাজশাহী জেলা শিক্ষা অফিসার

মোঃ হায়দার আলী, নিজস্ব প্রতিবেদক।
জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ-২০২৩ এ জাতীয় পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ জেলা শিক্ষা অফিসার হওয়ার গৌরব অর্জন করেছেন রাজশাহী জেলা শিক্ষা অফিসার নাসির উদ্দিন। তিনি শিক্ষা মন্ত্রী ডা. দীপু মনির নিকট হতে পুরস্কার, সনদপত্র, ক্রেস্ট গ্রহন করেছেন। তার এ অর্জনে গোদাগাড়ী রাজশাহী অঞ্চলের শিক্ষা পরিবারের মাঝে চলছে মিষ্টি মুখ, বইছে আনন্দের বন্যা। তার এ গৌরব অর্জনে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, শিক্ষক সংগঠনের পক্ষ ফুলের শুভেচ্ছা, অভিনন্দন জানানো হচ্ছে।

এর আগে ২০১৮ ইং সালে জাতীয় পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ হয়েছিলেন এ শিক্ষাকর্মকর্তা নাসির উদ্দিন এবং ২০১৯ ইং সালে তিনি রাজশাহী বিভাগে শ্রেষ্ঠ জেলা শিক্ষা অফিসার হওয়ার গৌরব অর্জন করেছিলেন। জাতীয় পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ হওয়া এ শিক্ষা কর্মকর্তা রাজশাহী জেলা শিক্ষা অফিসার হিসেবে কর্মরত আছেন।
এর আগে শ্রেষ্ঠ বিভাগীয় কর্মকর্তা হিসেবে
মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের নির্দেশনায় বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে যাচাই-বাছাই করে বিজয়ী ঘোষনা করেন আঞ্চলিক কমিটি।
গত ২৮মে জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ-২০২৩ এর আঞ্চলিক কমিটির সদস্য সচিব এবং মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা রাজশাহী অঞ্চলের পরিচালক প্রফেসর মোঃ আব্দুল খালেক সরকার স্বাক্ষরিত তালিকা প্রকাশ করা হয়।
জাতীয় পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ জেলা শিক্ষা অফিসার হিসেবে রাজশাহীর শিক্ষা অফিসার নাসির উদ্দিন এর নাম থাকায় সন্তোষ প্রকাশ, আনন্দ ও মিষ্টি বিতরণ করেছেন রাজশাহী বিভাগ ও জেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান প্রধান ও অন্যান্য শিক্ষক-কর্মচারী ও শিক্ষার্থীবৃন্দ।
জানা যায়, জেলা শিক্ষা অফিসার হিসেবে যোগদানের পর থেকেই নাসির উদ্দিন শিক্ষা অধিদপ্তরের নির্দেশনায় তার অধীনস্থ সকল প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে যোগাযোগ রাখেন। শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ বজায় রাখার প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করেন। তার কার্যালয়কে শিক্ষা বান্ধব এবং আরো গতিশীল করে তোলেন।
তার এ সাফল্যে রাজশাহীর শিক্ষা পরিবার অভিনন্দন জ্ঞাপন করেন। রাজশাহীর কোট একাডেমীর প্রধান শিক্ষক মোঃ সফিকুল ইসলাম বলেন, রাজশাহী জেলা শিক্ষা অফিসার একজন সৎ, যোগ্য, দায়িত্বশীল, কর্মঠ শিক্ষা কর্মকর্তা, তার গতিশীল নেতৃত্বে রাজশাহীর শিক্ষা ব্যবস্থার ব্যপক উন্নয়ন হয়েছে। ৬ ষ্ঠ ও ৭ ম. শ্রেণির নতুন কারিকুলের সঠিক বাস্তবায়ন হতে যাচ্ছে। এ অর্জন শুধু জেলা শিক্ষা অফিসার মহোদয়ের নয় গোটা শিক্ষা পরিবারের।
গোদাগাড়ী উপজেলার মহিশালবাড়ী মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ হায়দার আলী জানান, আমাদের সুযোগ্য জেলা শিক্ষা অফিসার নাসির উদ্দিন এর এমন সাফল্যে আমরা গর্বিত ও আনন্দিত। একই মন্তব্য করেন বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতি গোদাগাড়ী উপজেলা শাখার সভাপতি প্রধান শিক্ষক এমএন রেদওয়ান ফেরদৌস, গোগ্রাম আর্দশ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শহিদুল ইসলাম, গুনিগ্রাম উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ শরিফুল ইসলাম, অলকাতোলা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শফিকুজ্জামান, বিশ্বনাথপুর স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ শফিকুল ইসলাম।

মোঃ হায়দার আলী
নিজস্ব প্রতিবেদক,
রাজশাহী।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD