July 14, 2025, 12:59 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
চট্টগ্রামে ‘নীরব ঝড়’ মোকাবেলায় প্রশাসনের টেকসই রূপরেখা বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড ও নৌ-বাহিনীর যৌথ অভি-যানে ইয়া-বা ও বিদেশী অ-স্ত্র, গু-লিসহ ১ জন আট-ক তারেক-খালেদা জিয়াকে ক-টূক্তির প্রতি-বাদে ময়মনসিংহ মেডিকেলে ড্যাবে ও ছাত্রদলের বিক্ষো-ভ কর্মসূচি নীলফামারী আদালতে ৭টি প্রতিষ্ঠানের বিরু-দ্ধে মাম-লা দায়ের আশুলিয়ায় অপহ-রণের পর শিশুকে গ-লাকেটে হ-ত্যা ২৪ ঘন্টার মধ্যে হ-ত্যাকারী গ্রে-ফতার ময়মনসিংহ জেলা আইন শৃঙ্খ-লা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত কুমিল্লা নগরীর রাজাগঞ্জে ভ্রাম্যমানে ব্যাবসায়ীকে ৫০ হাজার জরি-মানা পটিয়ায় হাইদগাঁও স্কুলের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক শ্যামল দে’র পদত্যা-গের দাবিতে লিফলেট বিতরণ ও প্রতি-বাদ বিএনপি নেতার বিরু-দ্ধে দলীয় প্রভাব খাটিয়ে জমি দ-খল, মা-মলা হাম-লার প্রতি-বাদে সংবাদ সম্মেলন ডুমুরিয়ায় জমিজমা সংক্রান্ত বিরো-ধে সুষ্ঠ বিচা-র পাওয়ার দাবি-তে সংবাদ সম্মেলন
লক্ষ্মীপুরে মাদরাসার শিক্ষক ও ছাত্রদের উপর হামলা, আহত-১০

লক্ষ্মীপুরে মাদরাসার শিক্ষক ও ছাত্রদের উপর হামলা, আহত-১০

Exif_JPEG_420

নাজিম উদ্দিন রানাঃ লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার তেওয়ারীগঞ্জ ইউনিয়নের চর মটুয়া আল আরাবিয়া দারুল উলুম মাদরাসার শিক্ষক ও ছাত্রদের উপর হামলার ঘটনা ঘটেছে। এতে অন্তত প্রায় ১০জন শিক্ষক ও ছাত্র আহত হয়েছে। বুধবার (১৭মে) দুপুর আড়াইটার দিকে এ ঘটনা ঘটে। আহতদের লক্ষ্মীপুর সদর হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।
জানা যায়, তেওয়ারীগঞ্জ ইউনিয়নের চর মটুয়া গ্রামের চর আল আরাবিয়া দারুল উলুম মাদরাসার জমি দখলে নিতে একই এলাকার বকুলের বাপের বাড়ির মৃত আলী উল্যার ছেলে আবদুল মতিন গাছ রোপন করেন। এতে মাদরাসার শিক্ষক ও ছাত্ররা বাধা দিলে আবদুল মতিন লোকজন নিয়ে এসে অতর্কিত হামলা চালায়। হামলায় মাদরাসার শিক্ষক হাফেজ মোছলেহ উদ্দিন সহ অন্তত ১০জন আহত হয়েছে। পরে আহতদের উদ্ধার করে লক্ষ্মীপুর সদর হাসপাতালে চিকিৎসা প্রদান করা হচ্ছে।
মাদরাসার শিক্ষক ও ছাত্ররা বলেন, আজ দুপুরে আবদুল মতিন মাদরাসার জমি দখল করতে আসলে বাধা দেওয়ায় সে ক্ষিপ্ত হয়ে স্থানীয় বিধান, সুমন, ইয়াছিন, শুভ সহ শতাধিক নারী-পুরুষ নিয়ে এসে আমাদের উপর হামলা চালায়। এতে আমাদের শিক্ষক ও ছাত্রসহ ১০জন আহত হয়েছে। আমরা এর বিচার চাই।
অভিযোগ অস্বীকার করে আবদুল মতিন বলেন, মাদরাসা কর্তৃপক্ষ আমার ৪৯শতাংশ জমি দখলের পায়তারা করছে। আমার জমিতে আমি গাছ রোপন করায় তারা ছাত্রদের দিয়ে আমাদের উপর হামলা চালিয়েছে। এতে আমাদের কয়েকজন আহত হয়েছে। তাদের উপর হামলাটি সত্য নয়।
লক্ষ্মীপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোছলেহ উদ্দিন বলেন, ঘটনাটি শুনেছি। তবে এখনো লিখিত কোন অভিযোগ পাই নি। অভিযোগ পেলে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD