July 18, 2025, 8:33 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
বাংলাদেশ শ্রমিক অধিকার পরিষদ, খুলনা মহানগর এর ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও লিফলেট বিতরণ রাজধানীর বসিলায় সেনাবাহিনীর ব্যবস্থাপনায় বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা কার্যক্রম ময়মনসিংহ নগরীতে সিসি ক্যামেরা উদ্বোধন করলেন ওসি শিবিরুল ইসলাম হাসিনা নিজেই মুজিববাদের ক-বর দিয়েছেন – শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি যশোরের বাগআঁচড়া নাভারণ ও বেনাপোল শ্রমিক ইউনিয়ন নির্বাচনে বাবু – রাজ্জাক পরিষদের নিরঙ্কুশ জয় ইপিজেড থানায় জামায়াতের উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত মোংলায়, গণঅ-ভ্যুত্থানে শহী-দদের স্মর-ণে উপজেলা বিএনপির শো-ক র‍্যালী আলোচনা সভা ও দোয়া শহী-দ আব্দুল্লাহ আল আবিরের স্ম-রণে দো-য়া অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক সাঁকোয়া ব্রীজ এলাকায় ইপিজেড এর দাবীতে গাইবান্ধাবাসীর মান-ববন্ধন ও বিক্ষো-ভ সমাবেশ ঝালকাঠির নলছিটিতে তারেক রহমানকে নিয়ে কুরু-চিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতি-বাদে বিক্ষো-ভ  সমাবেশ অনুষ্ঠিত
জোয়ারিয়ানালাতে এমইউপি সদস্য জলিলের সহয়তায় জোরপূর্বক বাল্য বিবাহ সম্পন্নের অভিযোগ

জোয়ারিয়ানালাতে এমইউপি সদস্য জলিলের সহয়তায় জোরপূর্বক বাল্য বিবাহ সম্পন্নের অভিযোগ

কাওসার উদ্দিন শরীফ।

কক্সবাজারের রামু উপজেলার জোয়ারিয়ানালা শেখ হাসিনা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির ছাত্রীকে জোরপূর্বক স্থানীয় এমইউপি সদস্য আব্দু জলিলের সহয়তায় বাল্য বিবাহ সম্পন্ন করা হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

শুক্রবার ৩নে মার্চ দুপুরে বর্ণিত ইউনিয়নের নন্দাখালী এলাকার ছাত্রীর বসত বাড়ীতে এমইউপি সদস্য আব্দু জলিল উপস্থিত হয়ে বরযাত্রীদের বরণ করে নবম শ্রেণির ছাত্রীকে বরের হাতে হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে বলে স্থানীয়রা জানিয়েছেন।

জানা যায়, বর্ণিত ইউনিয়নের ৩ নাম্বার ওয়ার্ডের এমইপি সদস্য আব্দু জলিল ইতিমধ্যে এলাকায় কয়েকটি বাল্যবিবাহ প্রতিরোধের বদলে মোটা অংকের অর্থে বাল্যবিবাহ সম্পন্ন করেন।

ছাত্রীর কান্নাকাটি দেখে এ বাল্যবিবাহ প্রতিরোধ করার লক্ষ্যে রামু উপজেলা নির্বাহী অফিসার কে অবগত করলেও উপজেলার প্রশাসন বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে কোন পদেক্ষেপ নেননি বলে জানিয়েছেন শেখ হাসিনা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. হোসাইন।

অভিযোগের বিষয় জানতে স্থানীয় এমইউপি সদস্য আব্দু জলিলের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি মুঠোফোনে বলেন,মাসিক আইন শৃংখলা বাহিনীর মিটিংয়ে বাল্যবিবাহ প্রতিরোধের বিষয় আমাদের অবগত করেন।বাল্যবিবাহর দিন বিকাল সাড়ে ৩ টার দিকে খবর পেয়ে ৪ টার দিকে ঘটনার স্থালে পৌঁছে দেখি বর যাত্রী বউ নিয়ে যাচ্ছে। বাল্যবিবাহ বন্ধের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ছাত্রীর পিতা মাতা অপরাধ করছে আমার দোষ থাকলে আমি শান্তি।

এবিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ফাহমিদা মোস্তফার মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগ করা হলে তিনি রিচিভ না করাই বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD