January 15, 2025, 12:28 am
ষ্টাফ রিপোর্টারঃ
ময়মনসিংহ জেলা পরিষদ নির্বাচনের সময় যত ঘনিয়ে আসছে ততই বাড়ছে প্রার্থীদের দৌড়ঝাপ। প্রচারনায় ব্যস্ত সময় কাটাচ্ছেন প্রার্থীরা। ভোটারদের মন জয় করতে দিচ্ছেন নানা প্রতিশ্রুতি৷ আসন্ন নির্বাচনে ময়মনসিংহ-২ ( সদর,তারাকান্দা,গৌরীপুর) সংরক্ষিত আসনে মহিলা সদস্য পদপ্রার্থী হিসেবে আবারও জনপ্রিয়তায় শীর্ষে রয়েছেন আরজুনা কবির।
তিনি প্রতিদিন সকাল থেকে রাত টানা বিরতিহীন প্রচারণা চালিয়ে যাচ্ছেন।
আরজুনা কবির জানান, নির্বাচনী এলাকার সকল জনপ্রতিনিধিদের দ্বারেদ্বারে ঘুরছি। আশা করছি ভোটারদের সমর্থনে আমাকে আবারও সদস্য নির্বাচিত করবেন। এলাকার একজন ভোটার বলেন, আরজুনা কবির এর আগেও সদস্য পদে নির্বাচিত হয়ে এলাকার ব্যাপক উন্নয়ন করেছে,ভোটার ও সাধারণ অসহায় মানুষকে সহযোগিতা করেছে,যেকোন বিপদে আপদে পাশে রয়েছেন । উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে পুনরায় ১৭অক্টোবর নির্বাচনে টেবিল ঘড়ি মার্কায় ভোট দিয়ে জয়যুক্ত করতে হবে।
এবার ময়মনসিংহ-২ (সদর-গৌরীপুর-তারাকান্দা) সংরক্ষিত আসন এলাকায় দল-মত নির্বিশেষে সাধারণ ভোটারদের মাঝে আলোচনার শীর্ষে রয়েছেন সমাজসেবিকা,জনদরদী, গরীবের বন্ধু,উন্নয়নের রুপকার গণমানুষের আস্থার মানুষ নারী নেত্রী আরজুনা কবির। একজন সৎ, যোগ্য, ত্যাগী, গ্রহণযোগ্য ও দুর্নীতিমুক্ত ব্যক্তিকে ১৭অক্টোবর তারিখ ভোট দিয়ে আবারও সদস্য পদে পেতে চায় নির্বাচনী এলাকার ভোটারা।
আরজুনা কবির ময়মনসিংহ জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সবেক মহিলা বিষয়ক সম্পাদক,কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবক লীগের জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য। এর আগে তিনি সদর উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ছিলেন। বিগত জেলা পরিষদের নির্বাচনে বিজয়ী হয়ে নিরলসভাবে দায়িত্ব পালন করেছেন সংরক্ষিত নারী সদস্য হিসেবে। ময়মনসিংহের কয়েকজন জনপ্রিয় রাজনীতিবিদ এমপি ও মন্ত্রীদের দিকনির্দেশনায় জেলা পরিষদ সদস্য হিসেবে এই সময়ে তিনি তার নির্বাচনী এলাকার মসজিদ, মাদ্রাসা, মন্দিরসহ সার্বিক উন্নয়নে ব্যাপক অবদান রেখেছেন। সদর উপজেলার ঐতিহ্যবাহি রাজনৈতিক পরিবারের সদস্য আরজুনা কবির এর শশুর আব্দুল কাদির কাদু উপজেলার সাবেক ইউনিয়ন কেওয়াটখালি ও বয়ড়া ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক জনপ্রিয় চেয়ারম্যান ও স্বামী হুমায়ুন কবির ভুট্টো ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ছিলেন । ছাত্রলীগের রাজনীতির মাধ্যমে ভুট্টো রাজনীতিতে সক্রিয় হন। সদর -গৌরীপুর ও তারাকান্দা উপজেলাসহ পাশ্ববর্তি এলাকাগুলোতে রয়েছে আরজুনা কবির ও তার স্বামী ভুট্টোর পরিবারের ব্যাপক পরিচিতি ও স্বচ্ছ ভাবমুর্তি।