মঙ্গলবার, ১৭ মে ২০২২, ০৪:৫৮ অপরাহ্ন
আজিজুল ইসলাম শার্শা,যশোরঃ
৮৫ যশোর-১(শার্শা)’র সাংসদ আলহাজ্ব শেখ আফিল উদ্দিন বলেছেন, বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণের মধ্য দিয়ে আন্তর্জাতিক পরিমন্ডলে অনন্য নজির স্থাপন করেছে বাংলাদেশ। এই গৌরবময় বিরল অর্জন আমাদের সকলের।
মঙ্গলবার গোগা ইউনিয়ন আওয়ামীলীগ আয়োজিত এক ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠানে বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইটের সফল উৎক্ষেপণ উপলক্ষে এক প্রতিক্রিয়ায় একথা বলেন তিনি।
গোগা ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি ও ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুর রশিদের সভাপতিত্বে এমপি শেখ আফিল উদ্দিন আরো বলেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ২৩ বছরের দীর্ঘ সংগ্রাম, ৩০ লক্ষ শহীদ, দুই লক্ষ মা-বোন এবং বীর মুক্তিযোদ্ধাদের আত্মত্যাগের মাধ্যমে অর্জিত স্বাধীনতাকে বাংলাদেশের মহাকাশ জয় এদেশের পরিপূর্ণতা দিয়েছে।
তিনি বলেন, স্বাধীনতা পরবর্তী সাড়ে তিন বছরে বঙ্গবন্ধু মহাপরিকল্পনা গ্রহণ ও বাস্তবায়ন করেছিলেন। বেতবুনিয়া ভূ-উপগ্রহ স্থাপন করে তিনি তার দূরদর্শীতার পরিচয় দিয়েছিলেন। বিশ্বের সঙ্গে নিবিড় যোগাযোগ স্থাপনের জন্য এবং বিশ্বের বুকে মাথা তুলে দাঁড়ানোর প্রয়াস ছিল বঙ্গবন্ধুর বেতবুনিয়া ভূ-উপগ্রহ স্থাপনের উদ্দেশ্য। তারই ধারাবাহিকতায় বঙ্গবন্ধুর সুযোগ্যকণ্যা শেখ হাসিনা সমুদ্রসীমা জয়, স্থল সীমানা নির্ধারণ এবং এই মহাকাশ জয় আরও একটি সফলতার পালক যুক্ত করেছে। বর্তমান সরকার উন্নয়নে বিশ্বাস করে, বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট-১ এর মাধ্যমে বিশ্বের বুকে বাংলাদেশ প্রসংশিত হয়েছে। বাংলাদেশের উন্নয়ন আন্তর্জাতিক বিশ্বে রোল মডেল। তাই, এই উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে আবারো নৌকায় ভোট দিয়ে শেখ হাসিনাকে জয়যুক্ত করতে হবে। এজন্য এখন থেকেই প্রত্যেক ঘরে ঘরে নৌকার জন্য ভোট চাইতে হবে।
ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শার্শা উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ও উপজেলা চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল হক মঞ্জু, সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব নুরুজ্জামান, যশোর জেলা পরিষদের সদস্য অধ্যক্ষ ইব্রাহিম খলিল, যশোর জেলা পরিষদের সদস্য অহিদুজ্জামান অহিদ, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান মেহেদী হাসান, শার্শা উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি আব্দুর রহিম সরদারসহ স্থানীয় আওয়ামীলীগের সকল অঙ্গসংগঠনের নেতা কর্মীরা।